Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на январь 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на январь 2019

Каждые полгода мы встречаемся с затмениями. Обычно они идут парочкой, в редких случаях — их сразу три в серии, но всегда между каждым затмением разница – в две недели. Это связано с движением Луны вокруг Земли — лунным месяцем, а затмения бывают только в двух вариантах: затмение в новолуние – солнечное, в полнолуние — лунное. 

Более подробно о каждом из затмений мы поговорим в следующем месяце, а сегодня хотелось бы нарисовать общую картину января 2019, первого месяца нового года, который по китайскому календарю будет годом Свиньи. В западной системе мы обратим внимание на очень сильный Юпитер в Стрельце, который даст нам в этом году очень много хорошего. 

Январь 2019 нельзя назвать простым месяцем: будет много напряжений, через которые далеко не все пройдут легко и спокойно. Этот месяц будет одним из самых напряженных в этом году, еще более сильные напряжения нас ждут в июне и июле 2019. 

Месяцы, которые связаны с затмениями, всегда непростые: вспомним, что было в последний сезон затмений, полгода назад. Но там дело было не только в затмениях, но в напряженных аспектах Марса, Урана и других планет, которые добавляли свои напряженные энергии. 

В этот раз ситуация также непростая: очень сильный Марс и очень сильный Сатурн столкнутся, что называется лбами, не желая уступать. Что из этого получится? Но обо всем по порядку. 

В январе 2019 будет иметь место множество важных астрологических событий, которые перечислены в следующей таблице: 

Важные астрологические события в январе 2019

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

01 января

Марс переходит в знак Овна 

05:20

05 января 

Меркурий переходит в знак Козерога

06:40

06 января

Новолуние

04:29

15°  25′

06 января

Частное солнечное затмение

04:41

15°  25′

06 января

Уран становится директным

23:26

28°  36′

13 января

Юпитер квадрат Нептун

21:58

14°  23′

14°  23′

20 января

Солнце переходит в знак Водолея

11:59

21 января     

Полнолуние

08:17

00°  52′

21 января

Полное лунное затмение

08:12

00°  52

24 января

Меркурий переходит в знак Водолея

08:49

31 января

Сатурн секстиль Нептун

17:15

14°  55′

14°  55′

Краткий обзор затмений января 2019

Затмения — всегда очень важные астрологические события, и в этот раз они не просто имеют место именно в первый месяц года: это хорошее время, чтобы наметить себе цели на год, определиться с основными желаниями и местами, а также не забыть оставить тяжкий груз прошлого, которое вам невыносимо тащить за собой. 

В моменты затмений открываются определенные двери, в которые вы имеете шанс заглянуть, чтобы изменить будущее, приблизить исполнение желаний или измениться самому. Поэтому набирайтесь терпения, мечтайте и создавайте образ вашего будущего 6 января 2019

Избавляйтесь от тяжелого эмоционального груза, оставляйте прошлое за спиной 21 января 2019. В эти дни любые ритуалы по привлечению желаемого/избавлению от ненужного будут очень эффективны и мощны. 

Солнечное затмение 6 января 2019 выпадает на праздничные дни. Это затмение произойдет ранним утром в 04:41 по Москве в 16-м градусе Козерога, тем самым высвечивая темы профессиональных достижений, работы, карьеры. Это затмение будет очень мощным, так как светила будут находиться в мидпоинте между двумя очень мощными планетами Сатурном и Плутоном.    

Подробнее об этом затмении читайте в статье Солнечное затмение 6 января 2019. 

В 2019 году ось затмений смещается из оси Лев-Водолей на ось Рак-Козерог. Однако 21 января 2019 лунное затмение все еще будет происходить на оси Лев-Водолей, напоминая о том, что хорошо избавляться от прошлого, которое вас тяготит, особенно в таких сферах, как любовные отношения, неудачи в творчестве, разочарования в друзьях. 

Лунное затмение 21 января 2019 будет очень опасным: соберется сразу несколько негативных аспектов. Разрушительная ураническая энергия будет все еще воздействовать на светила, неожиданно отнимая и разрушая то, что вам не нужно, но за что вы могли долго и нудно держаться. Следите за событиями в коридоре затмений – с 6 по 21 января 2019, они могут многое высветить ценного и дать понять, от чего вам следует избавляться 

Юпитер и Нептун в ссоре: что принесет аспект медленных планет?

В этом месяце сформируется первый в цикле аспект между тяжеловесами Юпитером и НептуномВ прошлом году, как вы помните, эти две планеты делали гармоничный аспект, когда Юпитер двигался по водному знаку. Попав в Огонь и став неимоверно мощным, Юпитер включится в конфликт с неимоверно мощным Нептуном в Рыбах, который не хочет отпускать позиции. 

Юпитер в Стрельце умеет ставить цели и идти к ним. Он полон энергии и сил и обычно прекрасно знает, чего хочет. Но, столкнувшись с Нептуном, который размывает его границы и ослабляет веру в себя, Юпитер будет несколько подавлен. Это значит, что далеко не всем будет приходить четкое понимание возможностей будущего. 

Многие будут барахтаться в болоте своих комплексов, ложных убеждений, обманов и самообманов. Будьте внимательнее сейчас, в январе 2019, если не хотите, чтобы ваши ожидания и надежды были обмануты. Чтобы этого всего не было, важно не идеализировать людей и события, не игнорировать внутренние конфликты и переживания, отпускать обиды и разочарования, не бояться почувствовать внутренний дискомфорт, но и не зацикливаться на негативе и пессимизме. 

В периоды действия негативного аспекта Юпитер-Нептун очень легко поддаться на иллюзии и принять желаемое за действительное!

Сатурн и Нептун в гармонии: что принесет аспект медленных планет?

Нептун в этом месяце сделает также и позитивный аспект с Сатурном. Хотя эти две планеты очень разные по энергетике и интерпретации, они также очень сильны, поэтому этот секстиль, который будет иметь место 31 января 2018, и будет формироваться весь месяц, стоит использовать для построения внутренней основы и для получения нового бесценного опыта. 

Возможно, именно в январе 2019 многие смогут открыть для себя новые грани себя, пересмотрев свой прошлый опыт. Некоторые люди окажутся удивлены тем, что знают гораздо больше, чем думают, и что их опыт гораздо более богатый, чем им казалось до этого. Обязательно представится возможность это проверить на практике, потому что Сатурн – это практика, не только жесткие рамки и оковы. 

Некоторые люди могут открыть для себя религию, могут лучше проявить себя в творчестве, у многих появится вдохновение творить и создавать. Это особенно актуально для тех, кому сейчас 28-30 или 56-60 лет. 

Марс в Овне: пора поджариваться и ускоряться – насколько это сейчас актуально?

Аспекты медленных планет действуют медленно, и события могут не случиться именно в тот момент, когда формируются точные аспекты. Обычно события могут быть растянуты во времени и могут не так ярко проявиться, как это обычно бывают события. на которые указывают быстрые планеты — до Марса. 

Марс аккуратно 1 января 2019 перейдет в самый сильный для него знак Овна, что даст стимул прямо с этого месяца начать что-то делать. Многие будут чувствовать, что время как будто ускоряется, праздники пролетят как одно мгновение, а начало работы не будет столь тяжело переживаться, потому что первая треть месяца поможет хорошо набраться сил. 

В праздничные дни хорошо начать вести более активный образ жизни, купить абонемент в спортзал или просто начать заниматься в домашних условиях. И хотя энтузиазм может быстро закончиться, все-таки это Овен(!), вы все же можете успеть сделать для себя очень многое. Не забудьте заглянуть в главу Опасности месяца, так как январь может оказаться довольно травмоопасным месяцем! 

В дни, рядом с затмениями, не стоит предпринимать ничего важного, так как напряжения этого периода могут негативно сказаться на результатах. Впрочем, есть также риск фатальных событий, затмения всегда включают такие риски, когда человек не может сделать выбор, так как, вероятно, сделал его когда-то до этого. 

Марс в Овне быстр, но и может действовать необдуманно, импульсивно. Возможно, Меркурий в знаке Козерога (с 5 по 24 января 2019) будет все же «заставлять» Марс думать. К сожалению, действия могут опережать мысли, будьте осторожнее! Не ускоряйтесь и думайте прежде, чем что-то предпринять.

Деловые вопросы и деньги: строим планы на год

В этом месяце у многих может появиться желание продемонстрировать свою силу и мощь, устроить соревнования – формальные и неформальные, появятся силы для новых начинаний. Однако будьте осторожнее, как уже говорилось выше: сезон затмений – не время для важных дел, особенно если они предполагают очень серьезный подход, длительную работу и получение хорошего результата. 

Например, открывать новые фирмы и компании в этом месяце не стоит. По крайней мере, до 25 января 2019 лучше вообще не дергаться. Многие сейчас будут нервными, а клиенты – капризными и придирчивыми, будет сложнее договариваться с людьми. 

Ураническая энергия будет ложиться резкими и неожиданными событиями на ваши начинания, от реализации новых планов неизвестно, чего ожидать. Никто не сможет предсказать дальнейшее течение событий, как будто кто-то специально ставит палки в колеса, но кто именно – не понятно. 

Дела и проекты, начатые в период с 1 по 24 января 2019, могут столкнуться с очень быстрым кризисом. Сатурн будет требовать от Марса порядка, рамок, подчинения, но кого будет слушать овновский Марс? Если это переложить на работу – то тут могут быть конфликтные ситуации с начальством, работа будет делаться вкривь и вкось, наспех, в результате последуют увольнения и перестановки в должности, в том числе неожиданные. 

Чтобы этого всего не было, хорошо воспользоваться мягкостью Нептуна, который сейчас расслабляет Сатурн: 

•Избегайте любых импульсивных действий;

•Хорошо думайте прежде, чем начать действовать;

•Советуйтесь с начальством, если у вас появилось желание внедрить что-то новое;

•Не принимайте поспешных решений;

•Расходуйте энергию;

•Перед началом нового дела, продумайте все шаги и стратегии, чтобы оно не осталось незавершенным и было выполнено качественно;

•Не перекладывайте на других то, что можете сделать лучше, иначе будет больше разочарований. 

В январе 2019 хорошо строить планы, но не действовать. В день новолуния 6 января 2019 вы можете хорошо продумать и записать, чего вы желаете от своей работы или бизнеса. Затмение даст много энергии, чтобы ваши планы стали реальностью. Однако не стоит забывать, что просто желать и планировать – это одно. А предпринимать в дальнейшем шаги к этим делам – совсем другое. 

Любовь и отношения: в поисках идеала и разочарования

В январе 2019 Венера большую часть месяца будет находиться в знаке Стрельца, куда войдет 7 января 2019 и где ее уже будет поджидать Юпитер. Два благодетеля встретятся в оптимистичном знаке Стрельца, давая возможности для счастливого разрешения любовных ситуаций. 

Январь в целом неплох для любовных отношений и завязывания новых знакомств, несмотря на близость затмений. Но есть риск слишком идеализировать партнеров и их поступки. Стрелец любит идеалы, а Венера, попадая в этот знак, стремится найти этот идеал во всем. Именно поэтому стоит особенно внимательно следить за своими эмоциями и чувствами и не строить иллюзий. 

Вблизи затмений (4-8 и 19-24 января 2019) откажитесь от новых знакомств и лучше не выясняйте отношений с партнерами. Наиболее удачное время для этого —15-18 и 22 января 2019, когда аспекты Венеры будут позитивными. 

Какие события в любовной сфере можно ожидать в январе: 

•Сильное желание найти идеальную любовь и идеальные отношения;

•Завязывание романов в учебных заведениях, на семинарах, лекциях;

•Знакомства с иностранцами;

•Разочарования в любви из-за иллюзий;

•Обманы со стороны возлюбленных или потенциальных партнеров;

•Неудовлетворенность текущим положением дел;

•Помолвка;

•Развлечения и посещение культурных мероприятий с возлюбленными.

Поездки и путешествия: есть ли смысл остаться дома?

Юпитер, планета, которая отвечает за путешествия, в январе 2019 будет делать как хорошие, так и напряженные аспекты. Ее влияние не равномерно, но из-за своей силы в знаке Стрельца будет давать неплохие возможности для путешествий, причем, самых дальних. 

Стрелец – знак, связанный со всем заграничным, поэтому неплохо начинать изучать иностранный язык, интересоваться дальними странами и чужими культурами, знакомиться с иностранцами. Праздничные дни (до 13 января 2019) – не самые удачные для путешествий. В это время будет действовать негативный аспект Юпитер-Нептун

Поездки, начатые до 13 января 2019, могут оказаться не самыми приятными, убыточными или опасными. Опасность может идти от воды! Лучше всего начинать поездки с 22 января 2019

Наиболее удачное время для поездок сложится 22, 24, 25, 26, 28-31 января 2019. Неудачными могут оказаться поездки, начатые 6, 8, 13, 20, 21, 23 января 2019.В эти дни могут возникнуть трудности и препятствия в дороге, либо разные непредвиденные обстоятельства могут помешать вам отправиться в дорогу.

Здоровье и опасности месяца: советы по снижению рисков

Как уже говорилось выше, январь 2019 – не самый легкий месяц, и многие испытают действительно серьезные трудности, пройдут через напряжения и неожиданные события. Напряженные аспекты могут создавать следующие проблемы: 

5-8 января 2019: в эти дни повышается опасность дорожно-транспортных происшествий, ошибки из-за поспешности и быстро принятых решений. Работа в эти дни будет стоять. Едва ли вы сможете предпринять что-то серьезное, так как это праздничные дни, но и планеты сейчас расположены так, что подсказывают: пришло время отдыха, лучше отложить серьезные дела! 

18-21 января 2019: наиболее опасные дни месяца, когда сразу несколько негативных факторов сталкиваются вместе. В эти дни возможны разного рода фатальные события, повлиять на ход которых сложно, но и не исключены разные проблемы по вине человека, опять же из-за импульсивных и необдуманных действий. Могут быть разные травмы, несчастные случаи, пожары и т.д., не исключены также и природные катаклизмы (ураганы, землетрясения). 

Марс и Сатурн в эти дни будут делать напряженный аспект: многие отлаженные дела в это время будут давать сбои. Сложно исправлять сделанные ошибки, не хватает энергии, сил, могут быть страхи, паника. В эти дни большая вероятность аварий, несчастных случаев, применение грубой силы против тех, кто не хочет подчиниться закону. Многие могут потерять должность, работу, звания или статусы. 

В этом месяце, особенно в напряженные дни, лучше не бывать там, где скапливаются большие толпы народа. Большая вероятность различных хулиганских выходок, бунтов против правил, правонарушений, конфликтов и драк. Агрессия могла копиться и именно сейчас будет выплеснута наружу. Могут быть разрушения каких-то устоев, правил, а также разрушения старых зданий; взрывы и теракты – тоже порой случаются на этом аспекте. 

Любые действия напролом могут привести к ошибке, удар приходится не туда и не вовремя. Именно в эти дни могут иметь место необдуманные действия, о которых потом будет много сожалений. 

Последний раз квадрат между Марсом и Сатурном был более года назад — в октябре 2017 года. В те дни произошли некоторые значимые события, которые связаны с этим аспектом:

•В высших эшелонах власти произошли увольнения (были сняты губернаторы некоторых областей России);

•Продюсер Харви Вайнштейн, который оказался ранее в центре скандала о сексуальных домогательствах, был официально исключен из Гильдии продюсеров Америки.

•США вышла из ЮНЕСКО;

•Была подписана декларация о независимости Каталонии от Испании, однако тут же ее действие было приостановлено; испанские власти так и не признали независимость региона;

•Протесты против нарушений на выборах в Кении (37 погибших). 

Как видно на этом изображении, в негативных аспектах участвуют практически все планеты, а устойчивая конфигурация полнолуние-затмение-Уран усиливает вероятность неожиданных событий. 

В этом месяце Уран будет делать напряженные аспекты к Солнцу и Меркурию вблизи лунного затмения 21 января 2019, предупреждает астролог infoniac.ru. Это все больше обостряет и без того напряженное время. Уран – планета непредсказуемая, поэтому в это время могут происходить довольно резкие и неожиданные события, предсказать которые не всегда представляется возможным. 

Солнце становится в напряженный квадрат к Урану дважды в год, и так как Уран – очень медленная планета, то это происходит в последние годы примерно в одно время – в июле и январе. 

Сам по себе один аспект, конечно, не всегда может дать события, но в сочетании с другими факторами, это сложный периодВ конце июля 2018, когда был сформирован квадрат Солнце-Уран, как мы знаем, были пожары и масса других катаклизмов. 

А что было год назад? Аспект Солнце-Уран сформировался 15 января 2018. Обычно аспекты Урана срабатывают в точные даты ( +/- несколько дней). Новости тех дней были очень странными, редкими или неожиданными: 

•Произошли землетрясения в Иране, Таджикистане и Перу.

•Ураган в Европе унес жизни 10 человек.

•В Перми двое подростков напали на учительницу с ножом.

•В Грузии застрелили экс-депутата.

•В Косово был убит глава движения за свободу и демократию.

•В США заместитель прокурора застрелил 16-летнего подростка в зале суда.

•В лондонской гостинице была найдена мертвой солистка группы Cranberries Долорес О’Риордан.

•Крупная строительная компания Британии объявила о своей ликвидации.

• Интересное сообщение уранического типа произошло 13 января 2018: в результате случайного нажатия на кнопку всем жителям Гавайских островов были разосланы сообщения о приближающейся баллистической ракете.

Вероятные события января 2019

•Агрессивные выходки, нетерпимость, отпор врагу (будь он явный или невидимый);

•Сложности с контролем своих действий – импульсивные поступки и серьезные ошибки из-за поспешности;

•Увольнения, потеря должности, работы;

•Природные катаклизмы (землетрясения, ураганы);

•Убийства или неожиданные смерти известных личностей;

•Протесты против существующих правил, законов или власти;

•Странные, редкие и непредсказуемые события. 

Хороший месяц для:

•Отдыха;

•Занятий спортом или перехода на более активный образ жизни;

•Использования энергии в мирных целях;

•Расширения сферы деятельности, рекламы (после 22 января 2019);

•Планирования новых дел на месяц и год (особенно дел, связанных с работой и карьерой);

•Избавления от всего ненужного, отжившего, устаревшего;

•Путешествий (после 22 января 2019).

Плохо в этом месяце: 

•Взваливать на себя слишком много;

•Действовать по импульсу, без тщательного обдумывания;

•Бывать в местах большого скопления народа;

•Начинать новые важные дела в коридоре затмений;

•Поддаваться иллюзиям;

•Проводить опыты и эксперименты;

•Начинать новые проекты;

•Переезжать.

 

Архив Вестник К