Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Трамп объявил о введении чрезвычайного положения в США. Так он хочет получить деньги на строительство стены на границе с Мексикой

Трамп объявил о введении чрезвычайного положения в США. Так он хочет получить деньги на строительство стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп объявил, что введет в стране чрезвычайное положение из-за ситуации на границе с Мексикой.

Таким образом Трамп рассчитывает в обход конгресса профинансировать строительство стены на границе, так как режим предполагает предоставление президенту расширенных полномочий для борьбы с кризисом.

Накануне спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси допустила, что попробует оспорить законность решения Трампа.

• Президенты США нередко вводят чрезвычайное положение в стране в связи с различными угрозами. Сейчас в США действует более 30 таких указов.

• Вопрос о финансировании строительства стены стал причиной самой длинной в истории США паузы в финансировании работы правительства. Трамп требовал включить в бюджет более пяти миллиардов на эти цели, однако демократы в конгрессе отказывались поддержать это решение.

 

Архив Вестник К