Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Работники бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга собрали с жителей за два года 125 млн рублей за бесплатное вскрытие умерших

Работники бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга собрали с жителей за два года 125 млн рублей за бесплатное вскрытие умерших

Как стало известно 13 мая «Фонтанке», деньги собирались с граждан за консультацию врачей «по вопросам танатогенеза (процесса умирания) при острых, хронических заболеваниях, травмах и травматической болезни».

Как утверждают в Контрольно-счетной палате Петербурга, данная услуга идентична услуге «исследование трупа», которая в свою очередь бесплатна, так как финансируется из бюджета. По мнению аудитора, таким образом судмедэксперты брали деньги за срочность оформления свидетельства о смерти.

Общая сумма доходов, полученных от граждан за указанные услуги в проверяемом периоде, составила 125 107,5 тыс. рублей (в 2017 году – в сумме 58 426,5 тыс. рублей, в 2018 – в сумме 66 681 тыс. рублей)», – говорится в отчете КСП.»

Вот Америку-то открыли!!! В этой сфере берут все и за всё! Куда ни сунься — можешь делать «открытия».

В позапрошлом году умерла свекровь от 4-й стадии рака. В ней весу уже было кг 30. Даже если бы в таком состоянии она умерла, скажем, от сердечного приступа — это уже ничего бы не поменяло.

Нет, с мужа все равно взяли деньги (не помню сумму, в шоке тогда были), чтобы ее НЕ ВСКРЫВАТЬ и выдать поскорее свидетельство о смерти, шантажируя тем, что если вскрывать — это затянется минимум на неделю (было очень жаркое лето). Естественно, без чека, в карман.

Оказывается, это давно на поток поставленное действие, — новость, о которой Контрольно-счетная палата узнала только сейчас! Снимут руководителя, накажут пару якобы виновных — и все будет по-прежнему. Добро пожаловать через пару лет.

 

Архив Вестник К