Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В США родилась девочка с весом в 245 гр. Ей удалось выжить

В США родилась девочка с весом в 245 гр. Ей удалось выжить

Девочка, при рождении весившая всего 245 гр, выписана из больницы Sharp Mary Birch Hospital в Сан-Диего

«Согласно реестру, который ведет Университет Айовы, Сэйби [так ее называли врачи, настоящее имя по просьбе родителей больница не называет] — самый крошечный ребенок из тех, кому когда-либо удавалось выжить. При рождении она весила не больше пакетика сока для детей», — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте медицинского учреждения.

Сэйби родилась в декабре на три месяца раньше срока. Врачам пришлось провести кесарево сечение, когда на 23-й неделе выяснилось, что ребенок перестал расти.

За пять месяцев, проведенных в отделении интенсивной терапии, где врачи пытались сохранить Сэйби жизнь, девочка набрала около 2 кг, в середине мая была выписана и впервые в жизни оказалась дома.

«Она была маленькой, хрупкой и могла поместиться на ладонях сотрудников больницы», — отметили в Sharp Mary Birch Hospital.

Согласно реестру Университета Айова, предыдущий рекорд принадлежал девочки из Германии — она родилась в 2015 году при весе 252 гр. Самый маленький мальчик появился на свет в Японии — он весил 258 гр. Всего же университету удалось зафиксировать 27 случаев когда детям, родившимся с весом меньше 300 гр, удавалось выжить.

 

Архив Вестник К