Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Честный водитель не взял чужих денег

Честный водитель не взял чужих денег

В Вологодской области водитель нашел на обочине 3,5 миллиона водительрублей и не взял ни рубля, хотя для него это более 200 зарплат. Все деньги он отвез в отделение милиции, где выяснилось, что мешки потеряла «Почта России» — внутри оказались накладные и прочие документы. В организации этот факт пока не комментируют и о награде честному заявлять водителю не спешат.


Водитель пассажирского автобуса одной из строительных фирм Вологодской области Федор Коротаев вез в Грязовец на работу бригаду строителей. Неожиданно он увидел на обочине несколько брезентовых мешков.

«Выехал с Вологды в 20 минут восьмого, — рассказал 59-летний Федор Николаевич. — Проехали птицефабрику «Вологодская». С горки спускаюсь, смотрю — мешки. Такие возят инкассаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие у меня тут, два-три человека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках. Открываю, а там деньги».

Найденные средства решили отвезти в ближайший отдел милиции — Грязовецкое РОВД. В милиции по маркировке мешков выяснили, что они принадлежат «Почте России». Ее сотрудники приехали в Грязовец, как только им сообщили о находке, но точную сумму, которая должна была находиться в мешках, не назвали. Следователи же деньги пересчитали. Получилось около трех с половиной миллионов рублей — более 200 зарплат честного водителя.

О том, что сдал найденные деньги в милицию, Федор Коротаев не жалеет, хотя у него небольшая зарплата, а дома жена, две незамужние дочки и дедушка-пенсионер. «Я 38 лет за рулем, всякое видал. Но совесть моя не позволила их взять. Ведь кто-то попал в такую ситуацию, это тоже водитель», — объяснил шофер.

Как мешки с деньгами и документами оказались на дороге, и получит ли вознаграждение за свою находку честный водитель, пока неизвестно. Представители «Почты России» пока воздерживаются от комментариев.

Источник.

 

Архив Вестник К