Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Королевская свадьба.

Королевская свадьба.

Сегодня, 29 апреля Принц Уэльский Уильям и Кэтрин Миддлтон официально объявлены супругами.

Венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. Мужем и женой принца и его избранницу объявил епископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

Церемония бракосочетания продлилась около часа. Жених и невеста принесли друг другу клятвы верности (в клятве Кейт не было традиционного обещания «повиноваться» мужу).

И архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил их мужем и женой.

Небольшой казус произошел с обручальным кольцом – оно оказалось немного мало невесте, и принц с заметным усилием надел его на безымянный палец левой руки невесты. Сам Уильям обручальное кольцо после свадьбы носить не будет.

К алтарю Миддлтон сопровождал отец, а шафером Уильяма был его брат, принц Гарри.

Гостями церемонии стали родственники и друзья пары, а также представители королевских семей разных стран, политики, музыканты, спортсмены, общественные деятели и многие другие — всего 1900 человек и до двух миллиардов телезрителей.

По окончании церемонии венчания молодожены прибыли в Букингемский дворец и вышли на балкон для официальной фотосессии.

По подсчетам британских специалистов, свадьба обошлась в 34 млн долларов, то есть стала самым дорогим бракосочетанием в истории.


По решению королевы Великобритании Елизаветы II, отныне принц Уильям получает титулы герцога Кембриджского, графа Стрэтхернского и барона Кэрикфергюсского. Его супруга —  титул герцогини Кембриджской.


Сегодняшний день молодожены проведут в Лондоне, а завтра они оправятся в свадебное путешествие.

Информация о том, где супруги проведут медовый месяц, держится в секрете. По неофициальной версии, Уильям и Кейт направятся на юг Иордании.

По брачному контракту, в случае развода дети остаются с Уильямом, все титулы Кейт теряет, всё имущество как было Уильяма — так его и остается.

Принц Вильям и Кетрин Миддлтон создали благотворительный фонд, в который будут поступать подарки и отправляться малоимущим. Таким образом, влюбленная чета сразу предупреждает, что ваш ценный свадебный подарок может быть перенаправлен в другую семью.


 

Архив Вестник К