Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Плати бабки за экзамен!

Плати бабки за экзамен!

СибГТУ. Сдача экзаменов.

Преподаватель в открытую требует перечислить деньги ей на счет — без оплаты к сдаче экзамена допуска не будет.

Это — Красноярск. Россия. 2011 год.

Преподаватель намеренно завалила всех студентов на экзамене, чтобы те оплатили ей за пересдачу по 2500 рублей каждый. Не заплатишь — не сдашь! Гарантировано!

Обновлено! После выхода статьи на Вестнике героиня этого видео, преподаватель кафедры теплотехники СибГТУ Татьяна Ермолина, написала заявление об увольнении.

Информационному краевому порталу Ярск-онлайн удалось добиться официальных комментариев по этому поводу. «Это недопустимая ситуация, просто вопиющая, поэтому я сразу предложил преподавателю написать заявление об увольнении», — говорит первый проректор по научной работе СибГТУ Геннадий Субоч. По его словам, сразу же после того, как он увидел сюжет, собрал всех деканов вуза и заведующих кафедрой, чтобы еще раз им напомнить о профессиональной этике. В то же время проректор отмечает, что видео не отражает в полной мере произошедшего. «Это на самом деле было репетиционное занятие с отстающей группой. Это не было в рамках учебного процесса. Впрочем, это говорит лишь о дополнительных нарушениях – незаконное допподготовка в стенах университета, взимание за это платы и организация репетиторства тем человеком, который принимал экзамен», — говорит он.

В профсоюзе студентов СибГТУ, отметили, что от студентов часто поступают жалобы, но конкретно этим случаем они не занимались. «Если бы учащиеся обратились к нам, то мы, конечно, попытались защитить их права. Поэтому еще раз призываем всех студентов, сразу же обращаться в профсоюз, такого в нашем ВУЗе быть не должно», — говорит председатель студенческого профсоюза СибГТУ Иван Акман.


 

Архив Вестник К