Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Россия за 10 минут

Россия за 10 минут

Что случилось в стране, пока вы пили чай?

Предположим, что вы в максимально комфортной обстановке – открыли сайт, налили чаю. Что произойдет в России за время, которое вы потратите на эту чашку и на эту статью, то есть примерно за 10 минут? Схема дает ответ на этот вопрос.

Методика довольно проста – статистические данные за предыдущий год (или за часть 2011 года, если видно, что в нынешнем показатель сильно изменится) делятся сначала на 365 дней, потом на 24 часа, а потом на 6 десятиминуток. Поскольку показатели колеблются год к году, мы не стремились к большой точности, а сделали разумное округление.

Что бросается в глаза в этой картинке? Пока вы пили одну чашку чаю, страна выпила миллион чашек и еще 194 000 литров пива, то есть здоровым наш образ жизни не назовешь. Совсем ужасно, что в России за время нашего с вами чаепития куплено 45 автомобилей, но при этом построен всего лишь 41 метр (не километр, а метр!) дорог с твердым покрытием. Другими словами, на двухполосной дороге длиной 41 метр поместится примерно 20 средних автомобилей (из проданных 45). Вам еще непонятны причины пробок?

Источник.

 

Архив Вестник К