Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Умерла Эми Уайнхаус

Умерла Эми Уайнхаус

В Великобритании скончалась известная британская певица Эмми Уайнхаус. Информацию уже подтвердила лондонская полиция. 27-летняя певица скончалась у себя дома в Кэмдене.


Полиция не сообщает, что послужило причиной смерти звезды британской поп-эстрады, недавно совершившей турне по Европе. Однако известно, что у Э.Уайнхаус были вредные привычки. Она пристрастилась к наркотикам и много пила.

Проблемы с алкоголем стали настолько хроническими, что даже в ходе недавнего турне по Европе певица выходила на сцену нетрезвой. В Белграде она в течение 90 минут с трудом стояла на сцене и пыталась вспомнить слова песен, а потом и вовсе ушла за кулисы под свист публики. Сразу после этого турне было прервано, и Э.Уайнхаус вернулась в Лондон, где легла в клинику.


Певица прославилась, когда ей было 20 лет. В 2003 году вышел ее дебютный альбом Frank, который сразу завоевал огромную популярность во многих странах мира. В 2006 году другой ее альбом Back to Black завоевал сразу 5 премий Grammy.


По факту смерти начато расследование.


Отец певицы, которая была обнаружена мертвой в своей собственной спальне в субботу днем, 25го июля вместе с женой посетил сквер рядом с домом дочери, куда ее фанаты продолжают нести цветы и подарки. И Митч признался, что семья уже около четырех лет морально готовилась к уходу Эми, безуспешно боровшейся с алкогольной и наркотической зависимостью:

В сентябре 2007 года я написал Эми панегирик. У нее была передозировка, ее срочно госпитализировали. Я правда тогда подумал, что это может быть конец, и написал речь. 

Бывший супруг Вайнхаус Блейк Филдер-Цивил, который сейчас отбывает срок за кражу со взломом и за владение реалистичной копией огнестрельного оружия, очень тяжело переживает смерть певицы, но не сможет присутствовать на ее похоронах — ему не удалось получить соответствующего разрешения. И, кстати, согласно завещанию, он не получит ни пенса из состояния Вайнхаус, в апреле оценивавшегося в шесть миллионов фунтов, а сейчас превысившего отметку в 10 миллионов (состояние завещано семье — разведенным отцу и матери и старшему брату Алексу).

 

Архив Вестник К