Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Голоса за кадром

Голоса за кадром

Отечественные мультфильмы озвучивали фаворитные силы кино и театра, причем серьезнейшие актеры с наслаждением создавали, совсем непривычные для них виды. К примеру, наш Винни-Пух был, чуть ли не срисован с Евгения Леонова, который его и озвучивал, а смешного Пятачка озвучивала серьезная актриса Ия Саввина. В мультфильме «Карлсон» умнейшая Фаина Раневская дописала несколько реплик для собственного персонажа, и озвучила его так, что практически все высказывания Фрекен Бок вошли в народный фольклор («по телеку показывают жуликов… ну чем я хуже?!»). а «вовка в тридевятом царстве» с голосом Рины Зеленой… 
Тяжело перечислить всех актеров, которые когда-либо озвучивали мультфильмы, но есть главные имена и главные персонажи для каждого. 
Клара Румянова — это, непременно, заяц из «ну погоди!» и чебурашка, а Анатолий Папанов — волк оттуда же. Александр Калягин — это кот Леопольд, а Василий Ливанов — Карлсон и крокодил Гена, Евгений Леонов — Винни Пух, Андрей Миронов — пират из «Голубого щенка», Геннадий Хазанов — попугай Кеша, Николай Караченцев — пес-мушкетер, Ирина Муравьева — коза дереза, Олег Табаков — кот Матроскин, Лев Дуров — Шарик, а Валентина Талызина — мама дяди Федора («что я там буду делать в вашем простоквашино? в вечернем платье дрова рубить или быков очаровывать?!»)

 

 

Архив Вестник К