Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » МС Вспышкин ушел

МС Вспышкин ушел

75-летнему автору хита «Меня прет» стало плохо в метро. Врачи не успели спасти звезду 90-х.
Прохожие пытались реанимировать музыканта, но он не дожил до приезда скорой помощи. Трагедия произошла в вестибюле станции метро «Улица Дыбенко».

— Владимиру Туркову (настоящая фамилия МС Вспышкина) стало плохо с сердцем, когда он спускался вниз по эскалатору, — рассказали в Петербургском метрополитене. — Это произошло около 14.30.

Пожилого мужчину пытались спасти пассажиры — люди помогли ему спуститься вниз и вызвали скорую.

Однако прибывшие на место врачи не успели спасти легендарного музыканта — диджей скончался.

Две недели назад MC Вспышкину исполнилось 75 лет.

Он был участником музыкальной группы «MC Вспышкин & Никифоровна» и исполнителем популярного хита «Меня прет».
Проект «МС Вспышкин и Никифоровна» получил известность в 2003 году, а хит с незамысловатой рифмой «Колбасный Цех» стал молодёжным танцевальным гимном. Артисты стали крайне популярны за пределами города на Неве. Скандальную известность им добавили хиты из альбомов «Секс» и «Шишки». Дуэт активно выступал в России и странах Европы. Зачастую композиции коллектива снимали с эфира из-за соображений цензуры.

Помимо всех своих музыкальных заслуг, Владимир Турков являлся жителем блокадного Ленинграда. Также Вспышкин считается первым диджеем в России и в мире, который сводил пластинки еще на патефонах.

Владимир Турков скончался всего через три месяца после смерти своего близкого друга и коллеги Дмитрия Чекова (Димы Никифоровны). Чеков погиб в конце августа в автокатастрофе.
Авария произошла из-за плохого дорожного покрытия, когда Дима со своим приятелем возвращался на мотоцикле с дачи. Водитель мотоцикла остался жив, а певец умер.
Никифоровна работал в образе парня, поющего голосом старой бабки. Он прекрасно дополнял бородатого деда Вспышкина.

Источник

 

Архив Вестник К