Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Два месяца в занесенной снегом машине

Два месяца в занесенной снегом машине

В Швеции полицейские обнаружили и спасли мужчину, который прожил два месяца в машине, занесенной снегом. Предположительно, машина попала в снежный занос в ноябре-декабре 2011 года. Температура в то время опускалась до -30 градусов.

Автомобиль 44-летнего Питера Скиллберга нашли в пятницу на лесной дороге — в километре от одной из автомагистралей недалеко от города Умео. По одной версии его заметил водитель снегохода, по другой — группа любителей кататься на снегоходах, которые вначале подумали, что под сугробом находится брошенная машина. Прибывшие на место полицейские обнаружили человека, который лежал в спальном мешке на заднем сиденье в полубессознательном состоянии. 

Он был настолько истощен, что не мог двигаться и смог произнести лишь несколько слов. Он сказал, что находился здесь с 19 декабря, еды у него не было, а воду ему заменял снег. Сейчас пострадавший находится в больнице, врачи ожидают, что скоро он сможет в подробностях рассказать все, что с ним произошло. 

Врачи университетской больницы Умео отметили, что человек может выжить без еды около четырех недель. Один из врачей добавил, что можно выжить и дольше, если войти в состояние своеобразной зимней спячки: «участники голодовок обычно держатся около двух месяцев, а в случае Скиллберга – из-за низкой температуры, можно предположить, что потребность в еде у него уменьшилась, так как замедлился метаболизм«. Воду он получал, поскольку ел снег, а снежный покров вокруг машины помог сохранить внутри температуру около нуля, когда на улице было минус 30.

 

Полицейские говорят, что у них нет причин не верить незадачливому автомобилисту. А медики уже объявили этот случай уникальным, как известно, никому не удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.

 




 

Архив Вестник К