Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Битцевский маньяк и проект станции метро «Битцевский парк»

Битцевский маньяк и проект станции метро «Битцевский парк»

Это «Битцевский маньяк», который убивал своих жертв по числу клеток на шахматной доске:
В 2013 откроется станция метро Битцевский парк, вестибюль которой выполнен в виде шахматной доски.

Источник

Немного истории.
Про маньяка.
Пичушкин Александр Юрьевич, больше известный под прозвищами “Битцевский маньяк” или “Убийца с шахматной доской”. Совершил серию убийств в период с 1992 по 2006 год. На его счету по разным данным от 48 до 61 убийства.
После того как суд постановил арестовать Пичушкина на десять суток, тот заявил, что является «битцевским маньяком». Он сообщил, что совершил 61 убийство, из них 60 на территории Битцевского лесопарка. Кроме того, Пичушкин сообщил, что собирался убить 64 человека – по числу клеток на шахматной доске.
Первоначально представители следствия скептически отнеслись к показаниям Пичушкина. При этом сотрудники правоохранительных органов выражали сомнение в адекватности Пичушкина, называя его «свихнувшимся шахматистом».
Примечательно, что в квартире у Александра Пичушкина следователи обнаружили, помимо гвоздодера, шахматную доску, на которой 61 клетка из 64 была пронумерована. Этим способом преступник отмечал количество своих жертв. Внутри же доски находились шахматные фигурки, крышки от водочных бутылок или газированной воды общим числом также 61.
Про метро.
1 июня 2009 года действующую станцию “Битцевский парк” переименовали в “Новоясеневскую”. Предполагалось, что переименовывают для того, чтобы забыть эту историю с Пичушиным.
Наше время.
А теперь строят новую станцию с прежним названием “Битцевский парк”, да еще и с дизайном под шахматную доску! Архитекторы Н.B.Шумаков, Г.С.Мун.

Источник


 

Архив Вестник К