Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10 людей, не похожих на других

10 людей, не похожих на других

Гении, или как их еще называют «чудаки» наполняют наш мир оригинальными идеями, интересными событиями и высказываниями. На протяжении сотен лет появлялись люди, которые своим поведением и своими проектами вызывали восхищение и уважение к их личностям.

  1. Альберт Эйнштейн

    Главным чудаком мира до сих пор считается Эйнштейн Альберт. Именно он в первый раз заговорил о взаимопроникновении науки и веры, и не стоит напоминать, как сначала восприняла его заявление общественность. Однако, его теория относительности неопровержима до сих пор.

     

  2. Марк Твен

    Марк Твен – человек незаурядных взглядов, сатирик и прародитель американского писательского творчества. Несмотря на то, что его никогда не интересовало мнение общества, к его словам и идеям всегда прислушивались, так как они всегда были новаторские.

     

  3. Сальвадор Дали

    Сальвадор Дали был известен не только своими оригинальными картинами в стиле сюрреализма но и своими оригинальными усами, вошедшие в историю как самыми «чудаковатами». Его художественный талант был оценен не только общественностью его столетия, но и нашего времени.

     

  4. Фаина Раневская

    Фаина Раневская всегда шокировала общественность своими слишком острыми фразами, как для женщины. Ее не раз признавали самой лучшей актрисой СССР, и доказательством служат три Сталинские премии.

     

  5. Эмир Кустурица

    Эмир Кустурица не только известный деятель шоу-бизнеса Югославии, но и ее самый скандальный житель. Он прославился своими смелыми взглядами и не раз подвергался политическим нападкам.

     

  6. Никола Тесла

    Никола Тесла – это имя которое известно на весь мир. Именно он внес огромный вклад в изучении свойств магнетизма и электричества, хотя изначально никто его не принимал всерьез.

     

  7. Джеймс Стивен Фоссетт

    Джеймс Стивен Фоссетт – известен многочисленными рекордами в воздухоплавании и парусном спорте. Он великий путешественник, чьи приключения достойны восхищения.

     

  8. Стивен Пол Джобс

    Стивен Пол Джобс – великий американский изобретатель, чьи реализованные идеи внесли огромный вклад в современные технологии. Он имел множество странных привычек, но, тем не менее, его всегда считали гениальным деятелем.

     

  9. Мэрилин Монро

    Мэрилин Монро – певица, американская актриса и секс-символ не только своего времени, но и нашего. Она всегда давала странные интервью, а ее поведение многие называли неадекватным, но правда остается правдой – ее невозможно было не любить.

     

  10. Роберт Уильямс Вуд

    Роберт Уильямс Вуд – великий ученый и экспериментатор в области физики, открыл явление оптического резонанса. За свою жизнь Вуд дал

     

    миру множество изобретений среди которых «лампа Вуда», «стекло Вуда». В честь ученого на луне был назван кратер – кратер Вуда.

Источник

 

Архив Вестник К