Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Продай себя за лайки вКонтакте

Продай себя за лайки вКонтакте

Разлетевшаяся в считанные часы история девушки Насти, проспорившей свою честь за лайки вКонтакте, развернуло новый вид пиара на просторах интернета. Сосать за лайки — стало модно! И не только.

Как и все в интернете, данная история разит фальшью и цинизмом. Прошло совсем немного времени после разыгранного представления, и вКонтакте появляется еще одна страничка-сообщество. 

По сути — это целый фан-клуб данной истории. Сообщество не только активно комментируется, но и рождает творческие порывы:

 

На самом деле вся эта история про несуществующую девочку Настю из Питера — фейк. Существует и другая девушка с теми же фотографиями: зовут ее Машей и она из Киева, вот ее страничка в том же вКонтакте. Вполне себе обычная страничка креативного подростка.

А вот еще одна, эта страничка уже более для друзей.

На этой же страничке девушка сознается, что не имеет никакого отношения к тому заявлению, что было сделано со фейк-страницы Насти.

Вся эта история стала отличным пиаром для «девушки Насти»:


Настоящая Маша утверждает, что к данной истории она не имеет никакого отношения:

Кто-то решил очень жестоко отомстить девушке, воспользовавшись ее фотографиями. И пока интернет гадает, месть это или девушка сама решила пропиарить себя таким способом, вКонтакте рождается движение последовательниц «лайки за натуру»:

Всего за сутки коммент девушки набрал 62937 лайков. И теперь она развивает популярность свой страницы:

Лайки стали новой разменной монетой популярности молодежи.


 

Архив Вестник К