Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 5 причин, по которым важно говорить о своем интимном прошлом

5 причин, по которым важно говорить о своем интимном прошлом

Как создать крепкие отношения, построенные на доверии? Стоит ли быть с новым партнером максимально откровенным? Или же лучше избежать интимных подробностей вашей личной жизни и сосредоточиться исключительно на сегодняшних отношениях?

Сторонники излишней откровенности в паре приводят 5 веских причин, почему стоит обсуждать с новым возлюбленным ваши прошлые отношения.

Интимное прошлое

1. Это необходимо для здоровья

Разговаривать с новым возлюбленным об интимном прошлом означает быть откровенным с ним во всем: от ваших предпочтений в спальне, до того, чего вам делать не хочется.

Кроме того, откровенные разговоры помогут понять, насколько активен ваш возлюбленный был в прошлом, использовал ли методы защиты. А значит, ваше здоровье напрямую зависит от подобных разговоров.

Такие откровенные разговоры очень нужны. Кроме того, быть открытым с человеком, которого вы выбрали в спутники жизни, это абсолютно нормально.

Если вам действительно важно ваше здоровье, обязательно поговорите с новым возлюбленным о том, что было раньше до вашей с ним встречи.

Прошлое партнера

2. Это хорошая проверка для обоих

Преодолеть неудобные моменты в разговоре об интимном прошлом с вашим партнером –это как пройти своеобразный тест на ранних этапах отношений.

Общаясь на подобные темы, вы преодолеваете дискомфорт, стыд и начинаете лучше понимать друг друга.

Однако, тут также нужна осторожность и дозированность. Если ваш партнер чересчур ревнивый, не стоит слишком детально вдаваться в некоторые эпизоды. Возможно, самые горячие детали лучше опустить.

3. Выявление неприятных черт характера партнера

Одним из неприятных моментов откровенных разговоров может быть обнаружение подводных камней его характера, о которых вы раньше не знали.

Например, когда мужчина начинает высмеивать женщину за количество её прошлых партнеров или же в уничижительной форме критиковать её предпочтения.

Если вы столкнулись с подобным отношением, вам просто не захочется общаться дальше с таким человеком, не говоря уже о том, чтобы строить с ним серьезные отношения.

Читайте также: Вещи, которые необходимо избегать в счастливых отношениях

4. Это может вдохновить вас на исследование новых вещей

Откровенные разговоры помогут выявить вещи, которые нравятся вам обоим, и, наоборот, отмести сразу то, что для вас обоих неприемлемо и недопустимо.

Изучение опыта вашего партнера в прошлом может подтолкнуть к тому, чтобы попробовать новые вещи.

5. Это поможет укрепить вашу связь и сделает вас ближе

Хотя нет необходимости полностью раскрывать подробности своей прошлой жизни новому партнеру, такие откровенные разговоры помогут паре сблизиться. Но только при условии, что такая откровенность воспринимается с уважением и понимаем.

Когда вы можете честно и открыто разговаривать о вещах довольно личных со своим возлюбленным, это только сближает обоих.

Общение — это жизненно важная практика в любых отношениях, независимо от того, говорите ли вы о своем прошлом или же о карьерных целях.

Но учитывая то, что личную жизнь принято считать чем-то секретным, откровенные разговоры на столь щепетильные темы это довольно смелый шаг, на который решается далеко не каждый.

Источник

 

Архив Вестник К