Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 15 признаков того, что вы с партнером слишком несовместимы

15 признаков того, что вы с партнером слишком несовместимы

Многим известно выражение, что противоположности притягиваются. Иногда это действительно так, однако если у вас с партнером слишком мало общего, ваши отношения могут быть обречены на провал.

Существует несколько способов узнать, совместимы ли вы с партнером, и, к сожалении, как бы это ни было тяжело признавать, иногда лучше закончить отношения, пока не стало слишком поздно.

Кроме того, у вас может быть больше шансов найти нового партнера, с кем вы лучше найдете общий язык.

Хотя невозможно совпадать во всех аспектах (что на самом деле и не нужно), некоторые вещи должны совпадать до определенной степени.

Вот, 15 признаков того, что у вас с партнером слишком мало общего, что может не способствовать долговременным отношениям.

1. Вы не идете на компромисс

У вас могут быть похожие ценности или прямо противоположные, но если вы не готовы пойти на взаимные уступки в тех областях, где вы не совпадаете, это может стать проблемой, когда возникнут более серьезные темы и решения.

Все отношения требуют компромисса, но если ценности слишком разные, и никто из сторон не хочет идти на компромисс, это может быть признаком того, что грядет разрыв отношений.

2. Вы не пробуете хобби друг друга

Одно дело, когда вы интересуетесь разными хобби, телесериалами или кухней, и вам не обязательно должно нравиться все, что нравится вашему партнеру. 

Однако если вы не хотите пробовать что-то новое или время от времени делать то, что обрадует его или ее, возможно, вы оба слишком несовместимы.

3. У вас разные либидо, и вы не идете на уступки

Если ваш партнер готов к действиям, как только вы приходите домой с работы, а вам нужны серьезные усилия, чтобы настроиться, ваша сексуальная совместимость может быть слишком отдаленной. 

Кроме того, если партнер постоянно находит отговорки, чтобы не заниматься любовью, ему скучно в постели– это может быть признаком того, что в отношениях что-то не так.

Несовместимость супругов

4. Вы не понимаете шуток друг друга

Это кажется несущественным, но одинаковое чувство юмора, на самом деле, очень важно. Жизнь полна трудностей, и вам нужен человек, который будет проявлять гибкость и поддержит легкое настроение, когда случается  непредсказуемое.

Читайте также: Как вы держитесь за руки? Это многое расскажет о ваших отношениях

Если вы не понимаете чувство юмора друг друга, ваши разговоры могут быть очень неловкими. Кроме того, вряд ли ваше чувство юмора изменится в будущем.

5. Вы не знаете, как ссориться друг с другом

Разногласия в отношениях нормальны, пока вы оба знаете как ссориться продуктивно. 

Совместимая пара пытается решить конфликт рационально, без криков и переходов на личности. В несовместимой паре наоборот ссоры часто довольно неприглядны, и партнеры отказываются слушать друг друга.

6. Ваш партнер никогда не находится на вашей стороне

Обратите внимание, если ваш партнер быстро принимает чужую сторону и любит играть роль «адвоката дьявола». 

Ваш любимый человек должен быть вашим лучшим другом, вашим сообщником, вашей самой  большой поддержкой. Не очень хорошо, если этого не происходит, и это не то, с чем бы хотелось столкнуться в долгосрочной перспективе.

   7. Один из вас или оба очень нервозны

Если вы очень нервозны, то в сочетании с таким же нервозным человеком это может привести к очень беспокойным отношениям. 

Легковозбудимому человеку нужен спокойный партнер, чтобы помочь посмотреть на все со стороны. Если в отношениях нет уравновешенности, партнеры могут свести друг друга с ума.

8. Ваш уровень беспорядка не совпадает

Если вы предпочитаете нетронутый минимализм, и вид немытой посуды в раковине может вывести вас из себя, то вам будет очень сложно ужиться с человеком, который просто не замечает мусор. 

Это кажется мелочью, но со временем перерастает в огромное разочарование. 

9. У вас разные представления о будущем

Брак, дети, религия, город, место проживания – все это важные вопросы, по которым людям нужно договариваться, приходить к согласию и быть связанными друг с другом. 

Если у вас с партнером разные ценности или мнения насчет своего будущего или будущего пары, это может означать, что у вас недостаточно общего.

Несовместимость партнеров

10. У вас разное представление о деньгах

Опять же это может показаться не такой серьезной проблемой в начале, но партнерам нужно прийти к согласию, когда дело касается траты денег. Пары, чье отношение к деньгам не совпадает, и где по-разному привыкли тратить деньги, вряд ли уживутся.

11. Если у вас дети, вы не можете договориться об их воспитании

Когда партнеры становятся родителями, их ценности начинают более явно конфликтовать, так как каждый пытается способствовать развитию ребенка. 

Если родители не воспитывают ребенка единым фронтом, это выводит из равновесия семью и ослаблять базовую силу отношений.

12. Вы неуверенны в себе

В здоровых отношениях вы чувствуете себя довольным и уверенным, а не беспокойным и подозрительным. Если вы чувствуете последнее, это может быть признаком несовместимости. 

Нужный человек дает то внимание, в котором вы нуждаетесь и наоборот, так  что никто из вас не чувствует беспокойство.

13. У вас разные привычки питания

Если один из вас вегетарианец, а другой мясоед, это не всегда говорит о проблеме в паре. Однако различия в питании могут стать камнем преткновения для некоторых пар. 

Например, если один из вас любит пробовать что-то новое, а другой очень выборочен в еде, это может стать гораздо большей проблемой, чем вы думаете. И если один партнер придерживается ограничений в питании, в то время как другой этого не делает, это тоже может осложнить отношения.

14. Вы по-разному общаетесь

Например, вы можете впасть в гнев, а ваш партнер знает, когда использовать юмор, чтобы рассеять напряженность. Это называется взаимодополняющим стилем общения. В этом проявляется суть отношений друг с другом. Если вы не очень совместимы в этой сфере, ваши отношения могут быть менее успешны в будущем.

Читайте также: 15 несовместимых зодиакальных пар, между которыми возникают страстные отношения

Если вы с вашим партнером не нашли достаточно совпадений, это значит, что вам сложно будет прийти к согласию, и отношения могут быть недолговечными. Вместо того, чтобы ждать, лучше обсудить ваши различия как можно раньше, чтобы понять, как двигаться дальше.

15. У вас разный ритм жизни

Если вы привыкли вести размеренный темп, то бывает даже полезно встречаться с тем, кто привык к более насыщенной жизни и наоборот. Но иногда несовпадение жизненных ритмов может представлять проблему. 

Если ваш ритм жизни постоянно не совпадает, возможно пора подумать о будущем ваших отношений.

Источник

 

Архив Вестник К