1Пт | 2Сб | 5Вт | 6Ср | 7Чт | 8Пт | 10Вс | 11Пн | 12Вт | 13Ср | 14Чт | 16Сб | 17Вс | 18Пн | 19Вт | 22Пт | 23Сб | 24Вс | 25Пн | 26Вт | 27Ср | 28Чт | 29Пт | 30Сб | 31Вс | января 2021 |
• Личный кабинет
Свежие статьи
Самые свежие статьи Вестника К
А вы знаете, что лучше всего заказывать фотосессию, используя сервис https://widget.bookform.ru/45322/
Делать или нет прививку от модной инфекции? А вы знаете, что новый цикл, называемый годом, пройдёт не под знаком БЫКА?![]()
• Реклама
О веселом
Отдохни с Вестником
• Новости мира
Встреча проходила на "Бойцовском острове" в Абу-Даби и завершилась нокаутом во втором раунде. После поединка ирландский боец ответил на критику чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Напомним, ... Женщину, которую ударил полицейский во время акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге, ее обследуют, ... Власти Франции готовятся к объявлению нового, третьего по счету карантина. Спешные меры вызваны стремительными темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и его ... |
Кейс для многих
Информация к новости
9-01-2021, 21:54
Поделюсь с вами небольшим не столько лайфхаком (т.к. не все читающие меня собираются попробовать свои силы в политике), сколько кейсом, который в силу своей специфики будет интересен широкому кругу читателей.
Итак, страницы Трампа в соцсетях заблокировали. Что делать?
Я неоднократно в своей работе сталкивался с подобными ситуациями, когда моих клиентов (кандидатов в депутаты и т.п.) не пускали в медиа. Тогда речь шла о СМИ, сейчас - о СМИ и соцсетях, но суть их одна и та же: трибуна, при помощи которой вы что-то хотите сообщить миру.
Как человек, победивший кандидата от тогда ещё правящей Партии регионов (партия Януковича) в Крыму в 2012 году (наш округ стал единственным, где победили не-"регионалы"), скажу вот что.
1. Уповать на то, что сегодня ты покупаешь СМИ (платные публикации, т.н. "джинса") и так будет всегда - не стоит. Придёт время - тебя не опубликуют там даже за деньги.
2. Своё всегда лучше чужого и именно поэтому те, кто помимо заводов и пароходов владеет ещё и газетами всегда будет дрючить того, у кого есть только заводы и пароходы, но нет газет.
3. Начинать нужно было позавчера, то есть десять лет назад.
4. Если доступ в медиа уже закрыли, а ты не подготовился - нужно изворачиваться и искать выход, ситуация сложная, но не безвыходная!
5. На месте Трампа, к которому сегодня приковано внимание подавляющего большинства населения планеты, я бы сделал следующее:
а) запустил свою социальную сеть с простыми, ясными и понятными правилами, с минимальной цензурой; стал бы её первым пользователем, ориентировочное число пользователей новой соцсети на старте составило бы не менее 50 миллионов человек
б) создал бы десятки и сотни зеркал своего персонального сайта, на котором бы публиковалась официальная инфа
в) со вновь созданных аккаунтов в вотсапе и т.п. рассылал бы короткие ролики, записывал бы себя на видео и рассылал кому угодно, включая случайных людей - дальше всё распространится в соцсетях вирусно и никакая цензура это не остановит
г) вышел бы в оффлайн, ведь никто не отменял старых-добрых листовок, эффективность которых похожа на синусоиду, то им верят, то их слишком много и т.п. - но сейчас самое лучшее время для них
д) в Тик-Токе и Telegram не регистрировался бы - прессинг на владельцев будет колоссальным и между потерять всё или заблокировать всего один аккаунт они выберут второе (в большей степени это касается Telegram, в меньшей - Тик-Ток, но с Тик-Током включится другая история - Китай вряд ли захочет дополнительно портить отношения с новым руководством США); кроме того, эти сети ассоциируют с Россией и Китаем, это может отпугнуть "патриотов"
е) проводил бы официальные встречи со сторонниками в публичных местах (могут вальнуть, но это уже плюс в биографию)
ё) шёл бы до конца, ведь история любит смелых и решительных, а когда тебе 74 года и тебя преследуют, то куда круче погибнуть в борьбе с врагами, чем до конца жизни мучиться судебными тяжбами или тюремной камерой; у него уже "всё было", никакого светлого будущего впереди нет; ему не 20 лет, когда страшно оказаться на те же 20 за решёткой, а значит - можно поиграть.
Резюмируя, скажу, что мечтал бы о таком клиенте, как Трамп. Мне доводилось работать с самыми разными людьми, в том числе с несколькими долларовыми миллиардерами, и почти всегда это была улица с двусторонним движением. Я не только учил (если это можно так назвать), но ещё и учился. У Трампа есть чему поучиться, хоть наши идеологические взгляды и не совпадают.
И да, ещё скажу, хотя не все поймут: Трампу сегодня нужен политтехнолог с умением стрелять из автомата. Как говорится, привет Альенде.
Вернуться
==
![]()
Дорогие друзья! У нас появилась официальная группа вконтакте: http://vk.com/vestnik_k - теперь следить за нашими новостями еще удобнее!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |
Реклама
Уголок зануды
Коротко о главном
Новости мира
Встреча проходила на "Бойцовском острове" в Абу-Даби и завершилась нокаутом во втором раунде. После поединка ирландский боец ответил на критику чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Напомним, ... Женщину, которую ударил полицейский во время акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге, ее обследуют, ... Власти Франции готовятся к объявлению нового, третьего по счету карантина. Спешные меры вызваны стремительными темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и его ... |