Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ЧМ.1/4 Финала.Обзор предстоящих матчей.

ЧМ.1/4 Финала.Обзор предстоящих матчей.

В пятницу — 2 июля, стартует следущий этап плэй-оффа ЧМ-2010 в ЮАР.

По результатам 1/8 финала:

Мировой Кубок 1/8 Финала

Дата/Время Счет
10-06-26 16:00 Уругвай 2-1 Южная Корея

Livestats:
View livestats

Referee:
Wolfgang Stark

Venue:
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

Spectators:

 


10-06-26 20:30 США 1-2(e) Гана

Livestats:
View livestats

Referee:
Viktor Kassai

Venue:
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

Spectators:

 


10-06-27 16:00 Германия 4-1 Англия

Livestats:
View livestats

Referee:
Jorge Larrionda

Venue:
Free State Stadium, Mangaung/Bloemfontein

Spectators:

 


10-06-27 20:30 Аргентина 3-1 Мексика

Livestats:
View livestats

Referee:
Roberto Rosetti

Venue:
Soccer City Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-06-28 16:00 Голландия 2-1 Словакия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Durban Stadium, Durban

Spectators:

 


10-06-28 20:30 Бразилия 3-0 Чили

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Ellis Park Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-06-29 16:00 Парагвай 0-0 (5-3 pen.)
Япония

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Loftus Versfeld Stadium, Tshwane/Pretoria

Spectators:

 


10-06-29 20:30 Испания 1-0 Португалия

в стадию 1/4 прошли следущие команды, которые и будут играть между собой, за право выхода в следущую стадию — 1/2 финала.

Дата/Время Счет
10-07-02 16:00 Голландия Бразилия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

Spectators:

 


10-07-02 20:30 Уругвай Гана

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Soccer City Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-07-03 16:00 Аргентина Германия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Green Point Stadium, Cape Town

Spectators:

 


10-07-03 20:30 Парагвай Испания

Давайте рассмотрим текущие матчи четверть-финалов:

Первый же матч вносит интригу в развитие событий на ЧМ. Две сборные Голландии и Бразилии хороши собой, имеют достаточное количество высококлассных игроков, но победить должен кто-то один. 

Главный тренер сборной Бразилии Дунга поделился мнением о сопернике по четверть-финалу сборной Голландии. «Мы знаем, что против Голландии будет непросто играть. Их стиль игры схож со стилем южноамериканских команд, — сказал Дунга. — Голландцы не будут отсиживаться в обороне и полагаться лишь на забросы в нашу штрафную. Эта команда техничная и крепкая, мы должны быть готовы к такому футболу«.

Будущее Бразилии представляется Паррейре (тренер сборной ЮАР) светлым: «Я побывал в тренировочном лагере дружины Дунги и пообщался там с друзьями. Все они сказали мне, что в стане пентакампеонов царят дружба и единение. А это, согласитесь, очень важно. Если бы определяющее значение имело лишь индивидуальное мастерство игроков, наша страна никогда бы не ждала триумфа на мундиале долгих 24 года. Богатые победные традиции и качественный подбор исполнителей делают моих соотечественников одними из фаворитов турнира».

Полузащитник сборной Голландии Эльеро Элиа поделился мыслями о выступлении команды на турнире.

«Мы можем играть намного лучше, — сказал Элиа. — Сборная добивалась нужного результата, но мы еще не показали, какой командой являемся на самом деле и какой футбол можем демонстрировать. Мы контролировали ход каждого матча, но верю, что в следующем поединке сыграем лучше».Лидер сборной Голландии - Арьен Роббен

Сборная Голландия одержала 4 победы к ряду на ЧМ, последний раз такой результат был на мундиале в 1974 в ФРГ (Германия), тогда они дошли до финала уступив сборной ФРГ (Германии) в финале. На сегодняшний день победная серия Голландии насчитывает 23 матча (все сыгранные матчи до турнира+на турнире). У голландии отличная команда, великолепный выбор нападающих и игроков атаки, игроки знают чего они хотят добиться. Так же можно предположить, что Роббен и Снайдер будут творцами успеха сборной Голландии. Роббен вернулся в команду после травмы и мы будем ждать от него 100% отдачи в матче против Бразилии. Снайдер прекрасно играет левой ногой, он может забить в любой угол, в любой сектор ворот попасть, он провел отличный сезон в Интере (который выграл Лигу Чемпионов) и продолжает играть в том же духе.

Уругвай — Гана

Главный тренер сборной Ганы заявил, что сборная Ганы справится с давлением перед четвертьфинальным матчем ЧМ-2010 против Уругвая и выйдет в полуфинал турнира.

«Мы не думаем о психологическом давлении. Мы играли очень хорошо на Кубке Африканских наций, так что мы уже доказали, что мы команда, которая умеет соревноваться. Мы будем стараться расслабиться — это пойдет нам на пользу. Вся ситуация нас радует. На нас нет какой то обязанности, непременно выйти в полуфинал, но мы постараемся воспользоваться возможностью и приложим все усилия, чтобы войти в историю. У нас много новых игроков, но их уверенность в себе растет с каждым днем, и они выкладываются по полной. Самое главное — у нас есть единство команды. Мы стараемся сделать все возможное в каждом отдельно взятом матче. Конечно, давление ощущается — ведь это турнир высочайшего уровня. Но мы стараемся продемонстрировать максимум усилий для достижения цели» — сказал Милован Раевац журналистам. фанаты сборной Ганы

Также стоит напомнить, что сборная Ганы — «единственная африканская национальная команда, оставшаяся на мундиале, вполне способна на большее. Четыре года назад в Германии ганцы одолели Чехию и пробились в 1/8 финала, где не смогли ничего поделать с Бразилией. То поражение стало для них хорошим уроком. Сейчас в распоряжении Милована Райеваца находится опытная и чрезвычайно организованная сборная, а сербский наставник прекрасно знает возможности своих футболистов. Между прочим, некоторые из них недавно победили на молодежном чемпионате мира», — говорит главный тренер сборной ЮАР Карлос Альберто Паррейра.

«…вся Африка будет болеть за нас, впереди еще один важнейший матч, нам всеравно против кого играть, мы чувствуем себя единным сплаченным коллективом, мы готовы играть против кого угодно, единственная проблема которая может с нами преключиться — это если соперник сыграет лучше нас, но мы стремимся к победе» — говорит нападающий сборной Ганы, Асамоа Гьян. Несмотря на травмы и дисквалификации, сборная Ганы уверена в своих силах. 

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан сообщил, что у команды есть шанс впервые за 40 лет пробиться в полуфинал ЧМ. «Мы следуем инструкциям нашего тренера Табареса, — сказал Форлан. — Команда уверена, что может выйти в полуфинал и подарить радость всем болельщикам«.

А полузащитник сборной Уругвая Диего Перес заявил, что команда должна сыграть в четвертьфинале еще лучше, чем прежде: «В матче с Южной Кореей у нас было множество проблем, поэтому теперь мы просто обязаны улучшить свою игру, если, конечно, хотим выйти в полуфинал».

Напомню что победители пар «Голландия-Бразилия» и «Уругвай-Гана» встретяться в полуфинале турнира.

Аргентина — Германия

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона считает, что для немцев, которые будут противостоять его подопечным в 1/4 финала ЧМ-2010, мундиаль можно считать завершенным.

Похоже, успех в четырех предыдущих встречах вселил в Диего Армандо немалую уверенность в то, что его парни просто непобедимы: «У сборной Германии сильная команда, но я уверен, что мои подопечные выйдут на поле и добудут победу«. Причем, по словам рулевого «альбиселесте», бремя лидерства на себя как обычно взвалят три главные звезды его команды — Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Карлос Тевес.

Кроме того, Марадона уже озвучил способ празднования победы на чемпионате мира. «Для начала все футболисты поцелуют кубок. А я намерен сделать это последним!» — цитирует наставника аргентинцев немецкая газета Bild.

В свою очередь, в Германии уже отреагировали на слова «Гения». Так, рекордсмен по количеству матчей, проведенных на ЧМ, Лотар Маттеус заявил следующее: «Дорогой Диего, твои приключения закончатся в ближайшую субботу. Если же ты хочешь отпраздновать победу на мировом первенстве вместе с нами, то милости просим«.

Куда серьезнее на высказывание Марадоны отреагировал еще один прославленный немецкий футболист и тренер Руди Феллер: «Все это не более чем часть плана соперника. Что касается самого матча, то у нас есть очень неплохие шансы на победу».

Сборная Германии, показывающая едва ли не самый яркий футбол на ЧМ-2010,  в 1/4 финала ей предстоит битва с не менее великолепной командой Аргентины. Сборная Германии играет 16 раз в 1/4 финала.
Сборная Германии одна из юных команд на чемпионате, она способна за 2-3 передачи перейти из обороны в атаку — такое не может не впечатлять. Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе практически провалил чемпионат в Бундес Лиге забив всего несколько мячей, несмотря на это-  Клозе силен психологически, занимает правильные позиции в атаках сборной Германии, находиться в отличной физической форме, так что сборная Аргентины должна проявить особое внимание к нему.  Так же следует отметить молодого нападающего Томаса Мюллера забившего 3 мяча и отдавшего 3 результативные передачи на протяжении турнира, очень интересный футболист, умеющий многое на поле.

Знаменитый Пеле высказался по поводу юного возраста команды сборной Германии: «Немецкая сборная чересчур неопытна, чтобы стать сильнейшей на планете уже сейчас», — сурово сказал он.

оманда сборной Аргентины намерена взять реванш за прошлый мундиаль. Тогда 4 года назад, сборная Германии по серии пенальти обыграла аргентинцев, оставив их не у дел, тем самым не пустив в 1/2 финала.
«Мы знаем, что делать, нам нужно сыграть в том же стиле,«- говорит один из тренеров сборной Аргентины. В среду в Претории прошла очередная тренеровка сборной Аргентины в которой
Диего Марадонна примал самое активное участие. Стоит отметить, что сборная Аргентины имеет 100% результат в 4 матчах —  4 победы. Леонель Месси являеться одним из лучших игроков этого чемпионата, находясь в хорошей форме и показывая отличную игру. Гонзало Игуан забивший 4 мяча в предыдущих матчах будет проверять на прочность вратаря сборной Германии.

Поединок Германия — Аргентина рассудит рефери из Узбекистана Равшан Ирматов с помощниками Рафаэлем Ильясовым и Бахадыром Кочкаровым из Киргизии. От себя могу добавить, что Равшан Ирматов на этом чемпионате отсудил все матчи на высшем уровне, и повторения ошибок, допущенные его коллегами, в матчах с мексиканцами (гол забитый из офф-сайда) и англичанами (не засчитанный гол), от этого судьи не будет.

Что ж, уже в субботу мы узнаем, прав ли оказался Марадона, давая столь смелое интервью.


Парагвай — Испания

Перед стартом мундиаля «гуарани», рассуждая о своих целях, намекали, что им хотелось бы обновить рекордное достижение сборной Парагвая. А ранее эта южноамериканская команда несколько раз добиралась до 1/8 финала, после чего обидно проигрывала, как это было в 1998 и 2002 годах. На этот раз парагвайцы заняли первое место в группе, поэтому соперник им достался несколько проще, чем в прошлые годы. И всё равно, чтобы попасть в четвертьфинал, игрокам сборной Парагвая пришлось переступить через себя. Конечно, немного обидно за японцев, которые за 120 минут игры ни в чём сопернику не уступили. Но проиграть кто-то должен был, так что пенять «самураи» могут только на себя.

Никогда в жизни парагвайская сборная не пробивалась в 1/4 финала чемпионата мира. И вот это случилось!

У парагвайцев самая возрастная команда, но и самая опытная. Крепкая команда, традиционно играющая от обороны. В нападении у которой интересные форварды: Оскар Кордозо и Санта Круз. Напоминаем вам, что Оскар Кардозо, стал автором победного пенальти в ворота сборной Японии.  

Испания несомненный фаворит, показывая качественный футбол, не давая сомнений в том, что коhttps://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/19/full/19717.jpgманда пройдет в полуфинал. Фернандо Торрес находится на пике своей формы, тренер сборной Испании Висенте дель Боске уверен, что Фернандо есть еще чем удивлять  в матче против Парагвая. Так же радует своей игрой — один из лучших футболистов чемпионата — Давид Вилья, забивший 4 мяча на чемпионате. Для Испании это 5 участие в стадии 1/4 финала.  В 2006 году испанцы несмогли пробиться в 1/4, проиграв вице-чемпиону Франции возглавляемой Доменеком, и капитаном сборной-Зиданом.

Напомню что победители пар «Аргентина-Германия» и «Парагвай-Испания» встретятся в полуфинале турнира.

Представляю вашему вниманию, список лучших бомбардиров перед розыгрышем 1/4 стадии турнира.

1. Гонсало Игуаин (Аргентина) – 4

2. Давил Вилья (Испания) – 4

3. Роберт Виттек (Словакия) – 4 *

4. Томас Мюллер (Германия) – 3

5. Луис Суарес (Уругвай) – 3

Так же по 3 мяча имеют на своем счету: 

6. Луис Фабиано (Бразилия) – 3

7. Асамоа Гьян (Гана) – 3

*(хоть и сборная Словакии вылетела из дальнейшего розыгрыша турнира, но ее нападающий продолжает участие в рейтинге голеадоров)

 

Архив Вестник К