Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 9 странных видов спорта

9 странных видов спорта

Далеко не все из этого можно назвать видами спорта, а в некоторых нет ничего странного, но пусть это останется на совести редакторов сайта журнала Sports Illustrator. В любом случае, как бы эти занятия ни назывались, и к какой категории человеческой деятельности не относились бы, это весело и необычно:

Проводимое в темноте соревнование, в котором игроки, с помощью теннисных ракеток перебрасывают друг другу рулон горящей туалетной бумаги. Действие происходит в Сиэттле, штат Вашингтон.

Мировой чемпионат по сквошу, проводимый в здании Центрального вокзала в Нью-Йорке.

Спортсмен поднимает камень на соревнованиях силачей в Луссе, Шотландия.

Ежегодные соревнования по гонкам самодельных домиков на лыжах в городке Конконулли, штат Вашингтон.

BillicceR – комбинация биллиарда и футбола, это новый вид спорта, изобретенный в Японии.

Название этого состязания неизвестно – спортсмены, наполовину упрятанные в виниловые шары с воздухом, с ходулями на ногах, пытаются повалить соперника на землю. Это тоже Япония, префектура Канагава.

Участники проходят испытание «Поцелуй грязи», одно из 22-ух препятствий на трассе World’s Toughest Mudder – соревнования на выносливость и командный дух в Инглиштауне, штат Нью-Джерси.

Зомби-футбол – развлечение, популярное у студентов в Токио.

Ежегодный турнир по гольфу в снегу, проводимый на поле с девятью лунками. На этот раз чемпионат проходил в маленьком горном городке Тахо-Сити в Калифорнии.

 

Архив Вестник К