Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Медальный зачет Олимпиады в Рио: Таблица

Медальный зачет Олимпиады в Рио: Таблица

Для большинства зрителей самое интересное в Олимпиаде — это неофициальный командный зачет.

Страны в таблице ранжированы не по общему количеству медалей, а так, как это обычно делают в медальных таблицах: на первом месте тот, у кого больше всего золота, при равенстве — у кого больше серебра и бронзы.

Обновлено: На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разыграны последние комплекты медалей.

Итоговый медальный зачет:

Более подробную таблицу можно найти здесь

Нужно отметить, что медальный зачет не имеет официального статуса. За первое место в таблице медалей Олимпийских игр победившая сборная не получает никакой награды.

В ночь на 12 августа мужская сборная Фиджи по регби-7 завоевала первую в истории страны олимпийскую медаль

Мужская сборная Фиджи по регби-7 обыграла в финале Олимпиады Великобританию (43-7) и завоевала золотые медали Игр-2016. Для Фиджи эта медаль стала первой в истории страны на олимпиадах. Третье место в турнире по регби-7 заняла команда ЮАР.

В женском регби-7 первое место завоевали спортсменки из Австралии, второе — из Новой Зеландии, третье — из Канады.

• Регби не было на Олимпиаде с 1924 года; при этом по регби-7 медали не разыгрывались ни разу.

Фото сделано в столице Фиджи городе Сува, где финальный матч смотрели прямо на стадионе

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро впервые за 112 лет разыграли комплект наград в соревнованиях по гольфу

Золотую медаль выиграл британец Джастин Роуз. Серебряную награду завоевал швед Хенрик Стенсон, бронзовую — американец Мэтт Кучар.

Женская сборная России по гандболу впервые в истории выиграла Олимпиаду

Женская сборная России по гандболу обыграла Францию в финале олимпийского турнира и завоевала золотые медали. Ранее гандболистки из России никогда не выигрывали Олимпиаду.

Матч закончился со счетом 22:19. Россиянки вели большую часть поединка. Так, первый тайм закончился со счетом 10:7 в пользу команды, которой руководит Евгений Трефилов. Лучшим бомбардиром матча в составе сборной России стала Анна Вяхирева — на ее счету пять мячей.

• Россиянки на турнире не проиграли ни одного матча. Француженок они обыграли уже во второй раз — впервые это произошло в групповой стадии.

А вот и российская сборная по ганболу. Вы, наверное, не знаете из в лицо… А зря!