Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Событие года в киберспорте: The International 2018

Событие года в киберспорте: The International 2018

Главное событие в киберспорте в этом году будет проходить с 20 по 25 августа в Канаде, на площадке Роджерс-арена. Открытые и отборочные соревнования завершились 25 июля, в результате чего определились восемнадцать лучших киберспортсменов, которые сойдутся в решающей битве под названием турнир The International 2018.

Что такое киберспорт и кто какие киберспортсмены

Киберспортом, как можно догадаться по названию, называются соревнования, связанные с компьютером, а точнее, с компьютерными играми. Иначе их называют компьютерным или электронным спортом. Соревноваться в этом виде спорта можно как командой, так и индивидуально. В нашей стране этот вид спорта был признан официальным ещё в 2001 году (в этом мы оказались первыми в мире).

В киберспорте есть такие признаки спортивных состязаний, как устоявшиеся правила, необходимость продемонстрировать интеллектуальные способности, преобладание мастерства над удачей, зрелищность, массовость и доступность практически для всех желающих и тд. У этого спорта масса поклонников, а ежегодные международные соревнования транслируются спортивными телеканалами по всему миру.

Кроме всего прочего, немаловажным фактором для привлечения людей к этому спорту является и финансовый – призовые фонды достигают подчас астрономических сумм. К примеру, призовой фонд в 2017 году составил почти 25 миллионов  долларов США, из которых 10,86 миллионов получила команда победителей Team Liquid — получили млн.

Киберспортсменами могут считаться игроки, которые успешно зарабатывают на выступлениях в различных киберспортивных мероприятиях. То есть человек играет в свои любимые компьютерные игры, да ещё и деньги на этом зарабатывает. Обычно это молодые люди или даже подростки: средний возраст – от 14 до 28 лет. Для большинства из них игры – это и профессия, и хобби и образ жизни. Чаще всего топовые игроки объединяются в команды – так получается и эффективнее, и выгоднее. Однако для одиночек турниры также не редкость.

The International 2018: участники

В этом году после открытых и отборочных соревнований определились 18 команд участников:

1. pro

2. Team Secret

3. Mineski

4. Vici Gaming

5. Team Serenity

6. Newbee

7. Thunder

8. Invictus Gaming

9. Winstrike

10. paiN

11. OpTic Gaming

12. Team Liquid

13. Fnatic

14. TNC Predator

15. Storm

16. LGD

17. OG

18. Evil Geniuses

Остается добавить, что в этом году призовой фонд составил 22 миллиона американских долларов.

Кому они достанутся? Скоро узнаем!

 

Архив Вестник К