Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Экстремальный кемпинг в Германии

Экстремальный кемпинг в Германии

Если вы любите путешествовать, не завися ни от чего, то кемпинг — отличный выбор для максимально свободного отдыха. Смело отправляйтесь в Баварию, Германия, где вам предложат необыкновенно-впечатляющее экстремальное занятие.

Туристы спят на платформах, висящих в нескольких метрах над землей.  

Если вам надоел однообразный отдых на природе, то смело отправляйтесь в Баварию, Германия, где вам предложат необыкновенно-впечатляющее экстремальное занятие. В  Waldseilgarten гости могут спать на своей собственной платформе, расположенной в нескольких метрах над землей, ну или, в крайнем случае – над пропастью! Почему бы и нет, все же какое-то разнообразие в походах в горы или лес.


Палатки закреплены на толстых ветвях деревьев

Прежде чем устроиться на ночь, с вами проведут инструктаж и всем без исключения придется пройти практический веревочный курс, научиться поднимать и опускать платформу, а так же соблюдать все меры предосторожности. Ведь горы, как известно ошибок не прощают. Такие системы ночевок обычно используют профессиональные скалолазы.

Палатка легко опускается на землю в любое время

Палатка может иметь металлический каркас и тканевую основу. Такой висящий домик спокойно опускается и поднимается, так как закреплен за большие ветви отдельно стоящего дерева. В горах платформы могут быть подвешены на высоте от 1 000 до 2 000 метров, однако, это уж для самых больших любителей экстрима. В основном высота достигает от 100 до 300 метров.

На экстремальном отдыхе проводится веревочный курс

Естественно, что в таких кемпингах есть оборудованные туалеты и душ. Правда могут предложить воспользоваться и настоящим водопадом. Помимо этого вас научат стрелять из лука.

Курс обучения можно пройти и в горах

И там же заночевать. 

 

Архив Вестник К