Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сборные России и Украины узнали своих соперников на ЕВРО-2012

Сборные России и Украины узнали своих соперников на ЕВРО-2012

3Киев на один вечер стал центром европейского футбола. В столичном дворце «Украина» прошла жеребьёвка финальной части Евро-2012. На Украину приехали 650 VIP-гостей и тренеры всех сборных финалистов турнира. Жребий был благосклонен к российской команде и не порадовал украинцев.

Результаты жеребьевки, прошедшей в столичном дворце «Украина» в присутствии всего футбольного бомонда.

Группа А
Польша
Чехия
Греция
Россия

Группа В
Нидерланды
Дания
Португалия
Германия

Группа С
Испания
Ирландия
Хорватия
Италия

Группа D
Украина
Франция
Швеция
Англия

Турнир пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Города, которые примут матчи Евро-2012: Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань — от Польши и Львов, Харьков, Донецк и Киев — от Украины.
В России сейчас все говорят об очень удачном жребии для сборной. Однако не стоит забывать о том, что Греция — чемпион Европы 2004, Польша — один из хозяев турнира (напомнить- как далеко прошли хозяева чемпионата мира 2002?!), да и Чехия, пусть и преживающая смену поколений, не так давно была на европейском футбольном пъедестале. В группе без явных фаворитов возможны любые сюрпризы. Кстати, СМИ и Греции, и Чехии оптимистично восприняли сборную России как соперника.
Для Украины соперники кажутся более серьезными, но будем надеяться на фактор родных стен и поддержку болельщиков. По крайней мере, Россия и Украина не встретятся в четвертьфинале.


 

Архив Вестник К