Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сборная России одержала шестую подряд победу

Сборная России одержала шестую подряд победу

Матч в Стокгольме завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Голы забивали Александр Пережогин (1-я минута) и Евгений Малкин (41).

Суровое наказание

После матча со сборной Швеции были дисквалифицированы два защитника: Алексей Емелин должен был пропустить один матч, а Дмитрий Калинин — целых три. Решение в отношении Калинина шокировало игроков и тренерский штаб сборной. Но никто не жаловался, команда спокойно готовилась к не самому простому матчу с Чехией, понимая, что играть придется в три пары защитников.

Между тем, матч с чехами был не менее важен для команды России, чем предыдущий. В плане становления команды, да и места в турнирной таблице. Конечно, сложно себе представить, что россияне потеряют очки в матче с Италией, но гораздо лучше заранее обезопасить себя.

Команде Билялетдинова было необходимо сыграть максимально собранно и дисциплинированно, ведь чехи еще большие провокаторы, чем шведы. Перед матчем главный тренер чехов Алоиз Гадамчик отметил, что у россиян есть команда Евгения Малкина, то есть первая пятерка, и все остальные, поэтому они попытаются перекрыть Малкина. У шведов этот маневр не получился.

Свой второй матч на чемпионате предстояло сыграть вратарю Константину Барулину. Семен Варламов даже не переодевался на игру, и место на скамейке запасных занял Михаил Бирюков.

Источник

 

Архив Вестник К