Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как убрать верхний живот?

Как убрать верхний живот?

Для этого нужно использовать комплекс мер. Ни как не обойтись без соблюдения диеты, иначе тренировки будут носить бессмысленный характер. Старайтесь кушать в малых порциях в меньших дозах, не мене 5-6 раз в сутки. Это будет хорошо содействовать стройности фигуры и намного сбалансирует состояние и самочувствие организма. В своем рационе питания используйте качественные продукты, которые дадут дополнительную энергию и ускорят достижение хороших результатов. Придется прекратиться питаться едой из различных ресторанов быстрого питания и всевозможного фастфуда. При выборе диеты учитывайте индивидуальное состояние своего здоровья.

Теперь переходим к упражнениям. Во время тренировок особое внимание уделяем мышцам верхней части пресса и соответственно комплексу упражнений способствующих их укреплению. Наиболее популярное упражнения из этой области – поднимаем корпус из лежачего положения. Труднее всего оно дается тем людям у кого накопился большое количество жира. Поэтому придется проявить силу воли и, не в коем случае, не бросать в самом начале, проявив малодушие. Важен также подбор одежды. Удобная одежда — это гарант комфорта во время упражнений. Хорошо себя зарекомендовал stone island трикотаж.

Затем усложняем упражнение, для этого выполняем его на наклонной поверхности, расположившись головой вниз. В зависимости от места занятий – в домашних условиях хорошо подходит использования доски, прислоненной к креслу, в тренажерном зале присутствует специальная регулируемая доска для жима. Еще один вариант усложнить упражнение состоит в том, применяются гантели, вес которых подбирается самостоятельно исходя из ваших физических возможностей. При этом обязательно закрепляем ноги. Что бы скорректировать не только верхний живот, но и согнать жир на боках видоизменяем упражнение, добавив при подъеме корпуса повороты части туловища влево и вправо. В дальнейшем добавляйте использования дополнительных силовых приспособлений (гантелей). В процессе выполнения комбинируйте базовое упражнение с поворотами в стороны.

Для прокачки всех нужных мышц в более короткие сроки используйте обруч. Применяйте его перед началом тренировки или после ее завершения. Занятие с обручем способствуют в комфортном режиме массировать мышцы живота. При этом хорошо сжигаются жировые отложения и убираются складки. Его действие крайне положительно сказывается на дряблую и растянутую кожу живота, особенно после диеты.

 

Архив Вестник К