Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Модные принты стиля «преппи»

Модные принты стиля «преппи»

На европейском подиуме серьезное внимание уделяется стилю «Преппи» (Preppy). Деловой и в то же время свободный стиль просматривается в коллекциях Ralph Lauren, Lacoste, Vineyard Vines, Tommy Hilfiger.

Интерес молодежи активизировался после выхода в свет фильма «Сплетница», в котором герои одеты в духе Preppy.

Стиль возник еще в 50-е годы ХХ века, он ориентировался на молодежь, которая училась в престижных школах и готовилась к поступлению в высшие учебные заведения. Это аккуратные ухоженные, одетые в дорогие строгие костюмы девушки и юноши. Само название произошло от слов pre-college preparatory, т.е. пред (до) колледж. В редких, но заметных случаях одежда также использовалась в качестве выпускных платьев от дизайнеров.

В современную жизнь преппи пришел несколько видоизменный, более раскованный, но основные черты: деловое направление, безукоризненное сочетание всех деталей туалета, преимущество натуральных тканей, опрятность и изящество – остались.

1.Основа гардероба сегодня – клубные пиджаки, классические блейзеры, вязаные жилеты, блузы из хлопка, джемперы, пуловеры, поло. Возможны тройка из хлопка или другого натурального материала, укороченные брюки со стрелками, платье спортивного типа.

2.Продуманное сочетание отдельных предметов. Джинсы с низкой посадкой талии, из которых выглядывает полоска трусиков, не допускаются. Сапоги, туфли могут гармонировать с оттенками отделок в верхней части туалета (пуловером, шарфиком). Не допускаются вещи в стиле унисекс.

3.Качественные дорогостоящие аксессуары (перчатки, шарфы, банты, ленты, сумочки, кошельки). Украшения из натуральных материалов, художественная бижутерия.

4. Яркие цвета, оттенки, минимум черного. Преимущество зеленого, синего, голубого, бордового, белого цветов с добавлением оттенков бежевого, серого, красного. Дополнение образа гольфами, носочками, балетками. Обувь преимущественно на низком каблучке с круглым мысиком и ремешком на щиколотке, возможны ботинки-лоферы.

5.Отличительным признаком современного преппи является наличие ромбиков, полосок, клеток, а также их совмещение.

Опрятность, удобство и шик – отличительные качества стиля для «умников и умниц», тем не менее, это не деловой стиль для состоявшихся дам, это одежда воспитанных, знающих себе цену, молодых людей.

 

 

Архив Вестник К