Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупка дома по объявлению в газете и как получить скидку

Покупка дома по объявлению в газете и как получить скидку

Начнем с того что, вы решили купить жилой дом. Но с чего же надо начинать? Сейчас мы с вами рассмотрим вариант покупки дома через печатные издания, какие вопросы нужно задавать продавцу, и некоторые моменты как можно получить скидку.

В первую очередь, приобретите газеты с объявлениями или зайдите на сайт объявлений, внимательно прочитайте, выпишите, те которые вам особо понравились. Далее нужно по очереди, обзвонить все объявления которые вы выписали, и на листке бумаги, а лучше для этого приобрести тетрадь или блокнот, так как писать придется много, делайте пометки о каждом объекте. Иначе у вас просто все смешается в голове, или значительную часть информации вы можете забыть. Начните запись с номера телефона хозяина, далее всю информацию об объекте, которую вы узнаете из телефонных переговоров от владельца.

Далее мы рассмотрим, какую же информацию вы должны узнать от хозяина дома. Первое, это точное месторасположение дома, и какие там подъездные пути, к примеру, асфальт, грунтовая дорога, или простая накатанная. Круглогодичный там подъезд, или нет. Не забудьте про зимнее время, узнайте, расчищают ли там снег, и с какой это делают периодичностью.

Теперь о доме: сначала, нужно узнать материал его постройки, в чем разница этих материалов, и как это влияет на эксплуатацию дома, вы легко сможете узнать, в интернете, или спросить у опытного строителя. Но как показала практика, для постоянного места жительства спросом пользуются в основном кирпичные дома, а деревянные для дачных вариантов. Стоимость деревянных домов значительно, дешевле, чем капитальные кирпичные дома.

Обязательно уточните, наличие коммуникаций в доме, и законно ли это подведение. Владелец должен иметь все разрешения и проекты, подписанные в организациях. Если они отсутствуют, то подумайте, о проблемах, которые возникнут в будущем.

Количество комнат и их площадь, уточняйте отдельно общую и жилую. Узнайте состояние, как дома в целом, так и отдельных комнат. Требуется ли там ремонт. В дальнейшем это вам пригодится, для скидки стоимости дома.

Не забудьте уточнить про надворные постройки, и если они имеются, то материал их постройки и количество. В частных домах, они просто необходимы. И если они отсутствуют, тогда и стоимость дома может снизиться.

Самое важное это размер земельного участка, ведь чем больше участок, тем больше и стоимость. Уточняйте его площадь, которая прописана в документах, а не по факту. Если площади участка сильно разнятся, остальное у вас со временем могут просто забрать. Или вам придется его оформлять в собственность, где будут немаленькие финансовые затраты. И получится так, что купив участок фактического размера, или же вы останетесь с размером участка, который по документам, или же будете выкупать его еще раз. Так что, на этом тоже можно получить скидку.

Основные параметры при покупке дома мы пересмотрели. Так что, перечислив все эти факты, вы значительно, сможете снизить стоимость дома.

 

Архив Вестник К