Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Женский день: куда отправиться?

Женский день: куда отправиться?

Весной, в женский день, хочется чего-то особенного: встретиться с подругами, побаловать себя spa-процедурами, совершить прогулки по свежему воздуху… Куда же отправиться, чтобы оригинально отметить 8 марта?

Подмосковье. Отдых здесь лучше провести в компании подруг, устроив девичник в spa-центре при отеле. А на следующий день, после релакс-процедур, можно запланировать прогулку по лесу верхом на лошадях (примерная стоимость — 250 рублей/час). Также, можно отправиться на экскурсию на подмосковный агрокомбинат, где можно узнать секреты выращивания цветов и принять участие в мастер-классе по флористике (примерная стоимость – 1200 рублей).

Также можно посетить Центр приключений «ИГРОКС», где практикуется тимбилдинг на природе — для сплочения коллектива и для отдыха за городом в хорошей гостинице.

 

Санкт-Петербург. Здесь огромные возможности для культурных развлечений: можно полюбоваться шедеврами Эрмитажа, сходить на выставку в музее Российской академии искусств “Хоть пешком, но будьте в Италии”, насладиться кофе с кусочком торта в одном из питерских кафе… Также, здесь можно посетить знаменитый Мариинский театр.

 

Калининград. Здесь можно побаловать себя spa-процедурами, изучив spa-меню местных отелей, в которых есть интересная процедура “Янтарный ритуал”. Она предполагает уход за телом с использованием янтарного масла (примерная стоимость – 2000 рублей). Также, можно отправиться на 1,5-часовую экскурсию под названием “Музейный трамвай”: ретротрамвай ходит по центру города, на котором может прокатиться каждый желающий (примерная стоимость – 200 рублей). А в фирменных магазинах янтарного комбината можно приобрести подарок себе и подругам – украшения из янтаря.

Волгоградская область, озеро Эльтон. Это соленое озеро славится эльтонскими грязями, обладающие омолаживающим эффектом. Почувствовать на себе их чудодейственную силу можно в санатории “Эльтон”, в котором можно пройти и полный оздоровительный курс.

В женский праздник, и не только в этот день, нужно обязательно воспользоваться одной из идей для проведения незабываемого отдыха.

 

Архив Вестник К