Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Беременность и работа.

Беременность и работа.

С беременностью у женщин меняется внешний вид, притупляется физическая активность, способность к работе, интуиция, психика подвержена стрессам, ведь ребеночек растет с каждым днем, а организм готовит беременную стать мамой.

Снижение активности в работе.

Многие женщины считают нормой беременность совмещать с работой, учебой, и даже карьерным ростом, стараясь не снижать рабочую активность до декрета, а некоторые и до самих родов.

Забеременев, у женщины снижается темп, притупляется мышление сама того не замечая, а значит сил и времени на решение каких-либо моментов понадобиться больше, особенно во время токсикоза и на большом сроке.

Современные женщины просто разучились быть слабыми, хрупкими существами, привыкли быть с мужчинами на равных. Но хотя бы на период беременности нужно, учится быть слабой, нуждающейся во внимании. Ведь в период вынашивания ребенка требует не малых сил, энергии, нужно, научится вовремя остановиться, передохнуть, расслабиться, в противном случае возникает опасность родить ослабленного ребенка, ведь женщина на этом этапе жизни должна быть особенно спокойна и неуязвима.

Если ситуация на работе каким-то образом вас беспокоит, лучше взять отпуск, больничный, отгулы, хоть как-нибудь устраивать себе отдых, особенно в начале беременности, когда токсикоз, а до декрета еще далеко.

Время, когда дела в сторону.

Некоторые женщины до конца не понимают всю серьезность такого прекрасного, но требующего огромного количества внимания и времени периода. С самого первого дня беременности нужно думать только о той крохе, которая внутри, под сердцем. А значит отрегулированный режим дня, грудное вскармливание новорожденных, а потом многоразовое питание из самых качественных и полезных продуктов, ведь от этого зависит здоровье будущего малыша, прогулки, отдых.

Для того чтобы стать любящей, заботливой мамой ребенку еще в утробе нужно уделять максимум внимания. Еще в начале беременности нужно ограничивать себя определенной работой, причем со временем все больше и больше. Если у вас присутствует чувства ответственности, нужно стараться как можно меньше их проявлять, для того чтобы родить уравновешенного, с крепкой психикой ребенка. В этот период любые нарекания, упреки должны проходить мимо вас.

 

 

Архив Вестник К