Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Женское здоровье. Как избежать рака молочной железы.

Женское здоровье. Как избежать рака молочной железы.

Рак груди на сегодняшний день — одно из наиболее распространенных заболеваний у женщин. Им заболевает одна из девяти женщин на планете, в возрасте от тринадцати до девяноста лет. Как понизить вероятность развития этой болезни у женщины? Приведем несколько простых советов.

Если вы хотите избежать этой коварной и тяжелой болезни, вы должны избавить свой организм или свести к минимуму влияние на него двух главных вредных привычек – употребление алкоголя и курение. Алкоголь, как известно, резко снижает иммунную защиту организма. О курении вы должны забыть и подавно, ведь как выяснили ученые, 80 процентов всех раковых заболевания происходит от употребления табака. Если вы не курите, то старайтесь избегать вдыхания табачного дыма. Не становитесь пассивным курильщиком. Вред вдыхания табачного дыма, по мнению ученых, еще вреднее, чем от обычного курения.

Старайтесь больше питаться пищей с меньшим содержанием жира. Это будет хорошей диетой для вашего организма и борьбой с лишним весом, который может спровоцировать возникновение рака молочной железы. Это заболевание обычно провоцирует гормон эстроген, накапливающийся в жире молочной железы. Поэтому настоятельно рекомендуем вам следить за своим весом.

Регулярно обследуйте грудь, посещайте маммолога. Избегайте травм груди, что также может спровоцировать это тяжелое заболевание. Занимайтесь спортом. Регулярное посещение спортзала приведет ваш организм в форму. Занятия будут препятствовать образованию лишних жировых отложений, соответственно снизится и риск возникновения этого тяжелого заболевания.

Резко снижает риск рака регулярная половая жизнь. Так устроено природой, что женский организм нуждается в притоке мужских половых гормонов. Учеными доказано, что роды и грудное вскармливание также положительно влияют на здоровье груди женщины.

 


 

Архив Вестник К