Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как справиться с летней жарой, будучи беременной

Как справиться с летней жарой, будучи беременной

Лето… Время яркого солнца, отдыха, активных видов спорта, дарящее нам невообразимое количество фруктов, солнечной энергии и хорошего настроения. Однако, во время беременности все воспоминания могут быть существенно омрачены непреодолимой жаждой, палящим солнцем и отеками. Какие же меры необходимо соблюдать, чтобы максимально легко перенести беременность летом?

 

В летние дни, когда столбик термометра поднимется существенно выше обычного, позвольте себе поспать подольше. Ложитесь в постель на час раньше привычного времени, или же устройте себе дневной сон, когда температура воздуха достигнет апогея. По возможности, не покидайте помещение в промежуток времени между 12 и 16 часами дня. Следите, чтобы температура воздуха в комнате держалась на уровне 21-22 градусов. И, конечно же, следите за температурой и уровнем влажности воздуха, контролируя его при помощи VRV системы Daikin, если вы живете в элитной квартире или коттедже, или же пульверизатора, если нет возможности установить кондиционер. Но избегайте переохлаждения и простуд.

Правилом номер один в данном случае является грамотная борьба с жаждой. Не пытайтесь одолеть её с помощью газированных напитков – они являются прямой причиной изжоги и процессов брожения в желудке. Консервированные овощи задерживают жидкость в организме, что может спровоцировать отеки. Лучшим же вариантом для утоления жажды для Вас будет натуральный сок, чистая минеральная вода без газа или же зеленый чай. Последний, кстати, способствует нормализации артериального давления и обладает успокоительным эффектом.

Учтите, что на поздних сроках беременности объем выпиваемой жидкости необходимо будет сократить до полутора литров в сутки. Причем в этот объем должны включаться также супы, соки и даже жидкость, содержащаяся во фруктах и других продуктах питания.

 

Не позволяйте организму испытывать дефицит тех или иных веществ, особенно белков; поэтому не старайтесь отказываться от еды, ссылаясь на жару или отсутствие аппетита. Аминокислоты и сложные белки являются основным «строительным материалом» организма ребенка. Потому, ваш рацион непременно должен включать в себя мясо с рисом, которое отлично усваивается с зеленью и овощами. 

Систематически проверяйте вес во избежание излишних прибавок в нем. Слишком быстро набранный вес может быть сигналом повышенной отёчности организма. А в сочетании с головной болью и тошнотой служит причиной немедленного визита к врачу. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае!

 

Архив Вестник К