Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Дубаи

Отдых в Дубаи

Несомненно, Дубаи — это один из привлекательных городов мира. Необычайная и захватывающая инфраструктура, белоснежные пляжи, лучшие рестораны и кафе, изысканная кухня и конечно же, шопинг. В Дубаи вы можете приобрести все, что только пожелаете, цены на удивление низкие, так же действуют постоянные скидки и распродажи.

Только прежде чем ехать в эту страну, детально изучите ее традиции и особенности. За свое «неправильное» поведение вы рискуете оказаться за решеткой. Из основных правил можно выделить такие: не знакомьтесь с жительницами города, не показывайтесь в людных местах в не трезвом виде и ходите в купальной одежде только на пляже или возле бассейна. 

Климат этого замечательного города сухой. Дожди выпадают редко, в основном в зимнее время и идут ночью. Температура воздуха летом может достигать до +48 градусов, зимой составляет в среднем +20. В самый жаркий летний период необходимо носить головной убор и солнцезащитные очки. Зимой можете ограничиться теплым свитером.

Отели Дубая расположены в основном на береговой линии. Зачастую это 4 и 5-звездочные. В городе встречаются и 3 звезды. Так же есть знаменитый отель 7-звездочный. Качество обслуживания везде на высшем уровне. Все отели предлагают спа-услуги, отменную кухню, экскурсии, спортивный отдых.

Помимо того, что в отеле вас будут прекрасно кормить, вы еще можете зайти в ресторан «Золотая вилка». Цены приемлемые, заодно попробуете новые для вас экзотические блюда. В супермаркетах цены на питания высокие, поскольку все продукты импортные. Хотя фрукты здесь дешевые. На улице можете перекусить гамбургерами, шаурмой.

Добраться в Дубаи из Челябинска можно исключительно самолетом. Бронировка билетов производиться через интернет и непосредственно покупкой билетов в кассах Авиокомпаний.

Кто посетил этот город однажды — захочет вернуться еще. Ведь здесь вы получите массу позитивных эмоций, а ваш отдых будет напоминать сказку.

 



 

Архив Вестник К