Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выходные в Праге

Выходные в Праге

Тому, кто хочет провести выходные в Европе, стоит приобрести тур в Прагу – древнюю столицу Чехии. Отдых в Праге интересен экскурсиями по старинным улочкам и площадям. Здесь находится множество интересных памятников культуры, истории и архитектуры, можно полюбоваться соборами, монастырями и замками с удивительной, подчас даже зловещей историей, легендарным Карловым мостом через полноводную Влатву.

В этом по-настоящему уникальном городе причудливо сочетаются архитектурные стили: готика, барокко, рококо, модерн, ренессанс с романским направлением. Приехав на отдых в Прагу, обязательно совершите прогулку на Старогородскую площадь с ратушей украшенной знаменитыми часами и достойным внимания Тынским храмом. А поднявшись на обзорную башню – уменьшенную копию Эйфелевой башни, выстроенную на холме Петршин можно наладиться живописной панорамой Праги, подчеркнутой башнями собора Св. Вита.

Помимо увлекательных и познавательных экскурсий в Праге предоставляется возможность сходить в театр на вечерний спектакль или послушать оперу. Также можно получить удовольствие от посещения ресторанчиков с национальной кухней, выпить в баре знаменитого чешского пива. Прогулку по Пражскому Граду можно прекрасно совместить с шопингом и приобрести фирменные товары по сравнительно низким ценам. Благодаря насыщенности различными мероприятиями и впечатлениями тур в Прагу становится незабываемым.

Можно купить тур в Прагу через турагенство, или заняться планированием путешествия самостоятельно.

Отели Праги классифицируют по пятизвездочной системе. Здесь каждый может найти себе жилье в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. Цены на проживание в пражских отелях, как и повсюду, зависят от комплекса тех услуг, которые предоставляются в отеле и его местонахождения. Самые дорогие гостиницы находятся в центре Праги. Чем дальше отель от центра, тем дешевле обойдется проживание.

 

Архив Вестник К