Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Вологодская область

Вологодская область

Вологодская область как субъект Российской Федерации существует уже 75 лет. На сегодняшний день на ее территории проживает около 1 млн. 200 тыс. человек. На территории Вологодской области действуют крупные промышленные предприятия. Крупнейшим промышленным центром является город Череповец, где особо развито металлургическое производство: комбинат «Северсталь», другие предприятия этого направления. Также в Череповце успешно действует предприятие по производству минеральных удобрений.

Вологодская область является перспективным и стабильно развивающимся регионом. В этом году расходы бюджета областного центра возросли более чем на 150 млн. Данные средства планируется направить на реализацию социальных обязательств, ремонт и строительство различных объектов. В Вологодской области действует программа, направленная на улучшение жилищных условий всех слоев населения.

Большую ставку руководство Вологодской области делает на реализацию туристического потенциала региона. И это оправдано, поскольку Вологда приближается к своему тысячелетнему юбилею, на территории города и за его пределами имеется немало объектов интересных в культурном, архитектурном и историческом плане. Так, например, Великий Устюг привлекает туристов не только своими историческими достопримечательностями, но и расположившейся здесь резиденцией Деда Мороза.

 

Архив Вестник К