Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Весенние каникулы в Средиземноморье

Весенние каникулы в Средиземноморье

Когда в воздухе начинает пахнуть весной, несмотря на то, что еще лежит снег, многие начинают задумываться – где провести весенние каникулы? На ум сразу же приходит отдых на Средиземном море, которое омывает берега 22 государств, которые в той или иной степени являются курортами.

Многочисленные острова и архипелаги предоставляют все условия для шикарного отдыха: достаточно теплые и чистые воды, песчаные и галечные пляжи, масса развлечений и увлекательных экскурсий. Конечно, все страны средиземноморья радуют нас великолепной погодой с наступлением весны, но наиболее достопримечательными являются Италия и Испания.

Что может быть прекраснее недельки в солнечной стране, когда в родном городе бушует зимняя стихия? Многие россияне заказывают туры в Испанию из Уфы, в Италию из Оренбурга, в Португалию из Новосибирска и на Кипр из Магадана. К тому же, каникулы в Италии в апреле обычно совпадают с пасхальными праздниками, во всех городах звучит прекрасная музыка, проводятся выставки и театральные представления. Рим — античная архитектура, храмы, выполненные в строгом стиле, величественные соборы, роскошные дворцы, средневековые музеи и галереи, созданные специально для истинных ценителей и любителей живописи.

Флоренция — местность, подарившая миру мастеров изобразительного искусства, восхитительный и интригующий город, кроме того именно в марте здесь расцветают прекрасные апельсиновые деревья, и проходит фольклорный праздник «Взрыв повозки».

Милан – город крупнейший центр искусства и законодатель европейской моды, весь столичный бомонд отправляется за покупками именно туда. А когда если не весной обновлять свой гардероб?

Отдых в Испании в марте ассоциируется с карнавалами и празднованиями. В Валенсии в марте проходит фестиваль Лас Фальяс. Это грандиозное шоу с огромными куклами, музыкой и фейерверками. В апреле в Испании празднуется католическая пасха, связанная с литургиями и многочисленными шествиями.

Наиболее красочной Испания становится в мае, так можно побывать на Канарских островах, где пляжный отдых актуален в течение всего года.

 

Архив Вестник К