Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Плюсы и минусы душевых кабинок

Плюсы и минусы душевых кабинок

Решение установить в ванной комнате душевую кабину приходит либо с отсутствием простора, либо, наоборот – с его избытком. А возможно приятнее и мобильнее принять душ, нежели тратить время на ванную.

Компактная душевая лучше, чем узкая ванная, которая во время приема душа еще и скользит под ногами. Магазинов и салонов, специализирующихся на сантехнике сегодня тьма-тьмущая. Поэтому и выбор громаден, как в плане цвета, форм, так и — цены, качества.

Душевые могут быть небольшими и огромными. Закрываются крышками с двух, трех и четырех сторон, в зависимости от расположения и прилегания к стенкам. Различны и типы открывания дверок: раздвижные, гармошкой, нараспашку. Практичнее всего использовать душевые кабины с поддонами. Выполненные из традиционных и новых прочных материалов (акрил, чугун, камень, керамика) они выдерживают внушительный вес. (Тут можно купить душевые кабины Ниагара.) 

Устанавливая душевую кабинку просто на кафеле пола, нужно всерьез позаботиться о гидроизоляции. Однако у поддонов есть и свои минусы. Акриловые, например, нуждаются в подпорке снизу, так как они прогибаются. А эмалированные заметно грохочут под струями капель.Вода поступает из обычных смесителей. Возможны варианты встраивания самого душа в потолок.

Для некоторых модификаций душей можно устроить разные типа падания воды: водопад или дождь; так же есть смесители с различными режимами гидромассажа. Ну, это уже кому как. Душ можно успешно принимать сидя, если кабинка оснащена сиденьем.

Для заядлых любителей длительных бодрящих водных процедур под струями воды, в кабинки встраивают радио, в более дорогостоящие — видеомониторы. Невероятно, но технологии дошли и до того что в душе можно чувствовать себя как в бане, благодаря паровому боксу.

В большинстве душевых кабинок предусмотрена дополнительная вентиляция. А содержать в чистоте и блеске двери и боковины, выполненные из стекла или пластика, с помощью современной бытовой химии не составляет особого труда.

 

Архив Вестник К