Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Обзор мужской косметики

Обзор мужской косметики

Еще несколько лет назад фраза «мужская косметика» способно была вызвать только недоумение, непонимание темы разговора. Однако, время идет, все меняется, а вместе с тем меняются и привычки мужчин. 

Сейчас подобная фраза уже не наталкивается на подобную реакцию общества, к мужской косметике все давно привыкли, теперь она широко используется всеми представителями сильного пола, независимо от возраста.

К косметике для мужчин, естественно, не относятся тени для век или подводка, это чисто женские «фишки». А вот гели для и после бритья, различные крема, гели для укладки волос и даже гигиеническую помаду для холодного времени года, несомненно, можно отнести к косметике, которая необходима для мужчин.

Ведь каждый человек, независимо от того, к какому полу он принадлежит, обязан заботиться если даже не о внешнем виде, то хотя бы о здоровье своей кожи. В настоящее время представлен огромный ассортимент разнообразных кремов. Мужчина, решивший приобрести подобный товар может выбрать крема от увлажняющего до омолаживающего. Все зависит только от типа кожи и личных предпочтений человека. Причем, крем можно выбрать не только для лица, но и для рук.

Такая же ситуация в с гелями для бритья.

Также мужчины активно пользуются туалетной водой, поэтому все ведущие линии давно разрабатывают отдельную линию для представителей сильного пола. Она отличается от женской отсутствием «цветочных» и «шоколадных» запахов, зато в большинстве случаев там присутствует аромат моря, а также набирают популярность «спортивные» и «кожаные» запахи.

Например, сейчас особенно популярна туалетная вода Армани код. Эта туалетная вода подчеркивает мужественность и стиль того, кто отдал ей предпочтение.

Ко всему вышеупомянутому можно добавить только то, что мужская косметика является отличным подарком любимому мужчине по поводу и без. Можно с уверенностью сказать, что такой подарок будет оценен, так как всегда необходим.

 

Архив Вестник К