Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Идеи торговых систем для форекса

Идеи торговых систем для форекса

Если вы всё ещё ищете торговую стратегию для игры на Форекс, возможно, стоит обратить внимание на так называемый скальпинг. Профессионалом, конечно, сразу стать в нём невозможно, но попытаться стоит.

Снимать скальп вы будете с голов локальных дневных экстремумов. Сразу заметим, что этот метод — один из самых изнурительных для трейдера — намного проще задействовать автоматизацию (читать про mql). Здесь нужно принимать быстрые решения, быстро входить в рынок и моментально оценивать ситуацию. Необходимо уметь вовремя закрывать сделку: просто следуйте собственной стратегии скальпинга.То, что мы рекомендуем ниже, — не руководство к действию. Вы можете вносить изменения в эту стратегию, чтобы извлечь из неё максимальный доход. Итак, присмотритесь к европейской и американской торговым сессиям. Торговлю начинаем в 11 утра по Москве. В самом начале не стоит дёргаться и делать ставки. Главное — это анализ. Почитайте новости, посмотрите, как выполняются ночные ордера крупных игроков. Используйте интервал от пяти минут до получаса. Сделав анализ, самое время войти в рынок. Когда вы поймёте, куда идёт тренд, открывайте небольшой лот. Хорошо, если у вашего брокера нет проскальзывания, тогда открываться и закрываться вы будете в нужные моменты.

Желательно поставить стоп-лоссы на случай, если график пробьет локальный экстремум. Но пока у вас сумма небольшая, потери тоже будут небольшими. Поняв, что линия движется туда, куда вам надо, стоит добавить ещё немного денег в открытую позицию. Но не более трёх раз, по своему опыту знаю. На третью «доливку» деньги придут именно от профита, который мы получим от прежних двух.

После первых сорока пунктов тренд начала дня заканчивается, и наступает пора межсессионного флёта. В это время лучше не совершать необдуманных шагов, по крайней мере, пока вы не чувствуете рынок хорошо. Эта стратегия весьма нехитрая, но помогает мне. Удачной вам торговли, господа!

 

Архив Вестник К