Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как найти работу в Москве по специальности

Как найти работу в Москве по специальности

Среди молодых специалистов строить карьеру принято в Москве и Московской области. Объясняется это рядом существенных факторов: большим выбором вакансий, достойной оплатой труда и достаточно быстрым движением по служебной лестнице. В отличие от моногородов и посёлков, в Москве, как говорится, все деньги делаются. Д 

Получив хорошее образование, разумно рваться в пучину и стараться вырваться из привычных серых будней. Не все специалисты быстро находят работу по душе, поскольку слишком велика конкуренция. Существует ряд рекомендаций, позволяющих с уверенностью заявлять: найти работу в Москве  и Московской области (работа в Протвино здесь) по специальности возможно.

Временная регистрация. Несмотря на то, что Конституция определила для граждан России свободу передвижения и выбора места жительства, те не менее, потенциальные работодатели полагают, что претендентам без регистрации платить можно меньше. При этом заработная плата в данном случае может быть меньше в три раза. Чтобы не было повода для подобных ситуаций, лучше заблаговременно зарегистрироваться на год с правом последующего продления регистрации. Сделать это проще чем кажется.

Одежда. В деле поиска работы гардероб в деловом стиле также может существенно помочь. Не обязательно иметь много вещей, достаточно пары костюмов и хорошую обувь. Соискатель чувствует себя уверенней, если хорошо одет, что замечает и работодатель при собеседовании. Чтобы найти работу придётся пройти не менее пятидесяти собеседований, и каждый работодатель будет встречать по одежде, а провожать по интеллекту.

Как попасть на собеседование. Добиться приглашения на собеседование несложно. Гораздо важнее сформировать поток приглашений и умело планировать время для бесед с потенциальными работодателями. Востребованы вакансии менеджеров и финансистов, преподавателей ВУЗов и колледжей, дизайнеров. Много интересных предложений в сфере рекламы и промоутинга. Сегодня подавляющее число работодателей в первую очередь обращают внимание на резюме соискателя. Рассылать резюме придётся на все сайты по поиску работы, известные фирмы, госучреждения. От того насколько грамотно и корректно будет составлено резюме зависит количество предложений. Существуют специальные сайты, которые обучают правилам составления резюме, а также предлагают образцы. Резюме запомнится работодателю, если соискатель поместит свою фотографию в месте специально для этого предусмотренном. Особое внимание работодателя следует акцентировать на образовании и стаже работы, навыках и курсах повышения квалификации. Не стоит стесняться перечислять всевозможные семинары и тренинги, вебинары и лекции – всё это зачтётся соискателю большим плюсом. Все свои достижения придётся подтверждать при собеседовании, поэтому соискатель просто обязан обзавестись портфолио (папкой достижений).  

Как вести диалог. Держаться уверенно просто необходимо, поскольку каждый работодатель мечтает нанять соискателя как можно дешевле. Соискателю придётся произнести: сколько он желает зарабатывать. Если начинается определенный прессинг, значит работодатель заинтересовался и пытается торговаться. Не стоит долго убеждать работодателя в собственно значимости, можно деликатно намекнуть, что будете рады встретиться, поскольку вам действительно интересна эта работа.

 

Архив Вестник К