Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как найти работу в Московской области?

Как найти работу в Московской области?

Москва, как и область, привлекает особое внимание людей, желающих заработать. Крупные мегаполисы всегда сулят большие перспективы с карьерным ростом и достойной оплатой труда. Это же касается и пригородов Подмосковья.

Желающие заработать съезжаются сюда, как из отдалённых уголков России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

А увеличивающийся рост населения, увеличивает и рост рабочих мест. Одними из самых востребованных профессий в Московской области стали профессии рабочих, швей, водителей, медицинского персонала. Вместе с этим, такие специальности, как бухгалтера, юристы, экономисты и секретари перенасытили рынок труда.

Самый распространённый для Подмосковья вариант – работа по найму. Она, как правило, высоко оплачивается, и является одним из видов социальной защищённости. Индивидуальная занятость – это больше для личностей творческих, желающих иметь дополнительный источник дохода.

Удалённая работа – хороший заработок для молодёжи и студентов, желающих подзаработать в свободное от учёбы время.

Индивидуальная работа – это, как правило, психологи, юристы, бухгалтера.

За последний год вырос уровень средней заработной платы в Московской области.
Автослесари, архитекторы, врачи и бухгалтера, менеджеры зарабатывают, в среднем, до 40000 руб. В этой же вилке такие профессии, как плотники, няни, парикмахеры, охранники.
Личный водитель в Подмосковье может найти работу с окладом до 60000руб, в то время, как личный секретарь – всего 25000руб. Такую же оплату получает и сиделка, разнорабочий, повар, официант.

Массажист, маркеторог или менеджер по продажам – до 35000 руб.

В Подмосковье существует два способа поиска работы – через кадровые агентства и самостоятельно.

Самостоятельный поиск – это средства массовой информации, интернет, объявления на улицах, и по рекомендациям через знакомых. Можно. например, ввести в поисковике: «работа в Солнцево новые вакансии» и вы сможете увидеть множетсво сайтов, предлагающих помощь в поиске работы.

В агентстве всё проще – информация более достоверна, гарантирует сохранение трудового стажа, обучение различным специальностям, психологическое тестирование.

В интернете множество сайтов с так называемыми «черными списками», с ними следует внимательно ознакомиться. 

 

Архив Вестник К