Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Потребительский кредит: что стоит знать

Потребительский кредит: что стоит знать

На сегодня наиболее распостраненным видом кредитования, которые предоставляют различные банки, является потребительский. Такой кредит предоставляется физических лицам для приобретения какого-либо товара, а также на оплату различных бытовых услуг.
Каждое банковское учреждение предлагает свою уникальную систему по предоставлению кредита для потребителей. Стоит отметить, что все кредиты этого вида делятся в свою очередь на три категории: первая — это для приобретения, так называемых «товаров для народного потребеления», вторая категория — это кредитование для покупки транспортного средства, а третья — для приобретения жилья. Согласно форме платежа кредиты этого типа делятся на кредиты в рублях с разовым погашением, и, разумеется, кредиты в рублях с рассрочной формой платежа.
Главной особенностью потребительского кредитования является то, что его можно оформить непосредственно как на сам товар, так и на денежные средства. Отыскать точку кредитования для совершения покупки любого понравившегося товара можно непосредственно на территории места, где продается сам товар. Для оформления необходим минимальный пакет документов. При себе необходимо иметь лишь паспорт, а также справку о ваших доходах.
Казалось бы, что потребительский кредит — процедура простая, но не стоит забывать, что и здесь есть свои особенности, которые важно непременно учитывать. Во-первых, при оформлении товара клиента обязательно попросят внести первый взнос, сумма которого зависит от цены выбраного товара. Также нужно учитывать и то, что в результате покупка обойдется гороздо дороже его реальной цены. Но не имея сразу всей суммы для приобретения товара, потребительский кредит — это именно то, что позволит вам сделать ремонт в доме или купить новую мебель, а может быть даже отправиться в отпуск на лазурные берега.


 

Архив Вестник К