Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » За и против покупок в Интернете

За и против покупок в Интернете

Самое веское «за» в приобретении товаров через Интернет – это огромная экономия времени. Время особенно дорого деловым людям, да и домохозяйки с маленькими детьми не всегда имеют возможность бегать по магазинам в поисках нужного товара. 
Одной рукой покачивая коляску, другой рукой женщина ищет информацию о тапочках, мобильном телефоне, воздушных шариках для праздника, духах и велосипеде. Интернет – это настоящий прорыв в торговле.
Опытные покупатели заказывают доставку всех товаров в один почтовый офис. Дня через три остается заехать за всем сразу и, приехав домой, начать разбирать покупки.
Как правило, товары в Интернете имеют более низкую стоимость, чем в реальных магазинах. Экономия денег – второе и весомое «за» интернет-шопига.
Однако бывают и исключения. Некоторые интернет — магазины используют этот сложившийся стереотип, особенно среди молодых пользователей. Они торгуют по таким же ценам, а то и по более высоким, чем их коллеги в реальности. Расчет виртуальных продавцов на ленивого покупателя, которому не хочется искать товар в своем городе, сравнивать его стоимость со стоимостью виртуального магазина. Бдительность покупателя актуальна, как и прежде.
Если же вы не считаете каждую копейку, если для вас экономия – не смысл жизни, то шопинг в Интернет – это находка для вас.
Какие же «против» в покупках через Интернет? В случае некачественного товара вам придется потратить больше времени на возврат. Если тапочки не подойдут, то это еще не так страшно, а если дорогие сапоги? Дорогую обувь, конечно, лучше приобретать, если вы знакомы с продукцией данной фирмы. Померили пару в настоящем магазине, зашли в интернет магазин обуви и увидели, что там такая же пара стоит гораздо дешевле. Значит, стоит заказывать. Счастливым обладателям стандартной стопы приобретать обувь в Интернете значительно проще, чем людям с широкой или узкой стопой, со слишком полными или худыми икрами.
Торговля в виртуальных магазинах бурно развивается. Значит, это кому-то нужно. И вам, скорее всего, тоже.

 

Архив Вестник К