Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Главное о юридических вузах Москвы

Главное о юридических вузах Москвы

Сегодня получить юридическое образование можно практически в 100 вузах Москвы. Но каждый вуз вузу рознь. Давайте же более подробно разберемся куда лучше пойти на это направление.
Лучший из лучших: МГУ им. Ломоносова
Чтобы стать студентом-бюджетником МГУ им. Ломоносова придется набрать 361 балл из 400 возможных. Не прошедшим в этот юридический вуз (скачать книги по праву) по конкурсу, придется немало потратиться. Общая стоимость обучения в этом случае составит – 265 000 рублей в год (очное обучение) и 200 000 рублей (заочное обучение). Учиться бесплатно здесь смогут только самые одаренные школьники.
Престижный: РАНХиГС
РАНХиГС отличается от многих других вузов налетом элитарности: охрана полицией, строгий пропускной режим….., но гарантия получения работы по специальности в коммерческой или государственной организации после окончания обучения. Единственной проблемой здесь считается то, что очень сложно получить бюджетное место, поскольку их всего — 46. 
Профильный: МГЮА
Чтобы поступить в МГЮА потребуется набрать 312 баллов, а средний балл по ЕГЭ должен составлять 85,5. Хотя пройти на «бюджетку» здесь сложно, но в отличие от других вузов здесь не нужно сдавать специальные дополнительные экзамены. 
Модный: МГИМО
В этом вузе всем студентам гарантировано отменное образование и по окончании обучения получение престижных вакантных мест. При знании английского языка ваш диплом специалиста для работодателей будет просто на вес золота. Однако, поступить на бюджетные места здесь, как и в других вузах достаточно сложно: всего 77 мест, а четверть из них занимают победители олимпиад. Для всех остальных плата за обучение равна 7 000 EUR в год. 
Юридическое образование как призвание
С учетом приведенных вузов, которые занимают высшие позиции по популярности, следует, что получить юридическое образование поистине сложно и для этого нужно постоянно заниматься и совершенствоваться в знаниях законов и прав. 

 

Архив Вестник К