Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Весенняя Испания: майские каникулы

Весенняя Испания: майские каникулы

Вот и начался пик активности туристов и Испания тому не исключение. Ведь в это время года испанская природа поистине чудесна и великолепна, она способна удивлять и завораживать своими пейзажами, нежными солнечными лучами и яркими весенними красками.

Температура воздуха в мае на территории Испании, как правило, прогревается до +25°C в южных и центральных областях страны. Хоть на севере ещё и немного прохладно от +20°C, однако с каждым днем солнце все больше и больше наполняет теплом окружающий мир. Девственные и нетронутые после зимнего отдыха пляжи находятся в ожидании своих гостей, так как сезон уже совсем близко и туристы, которые любят отдохнуть пораньше, уже начинают потихоньку приезжать на курорты и просторы Испании (советы туристам). 

Стоит заметить, что вода в майские дни также довольно быстро нагревается и к середине дня уже имеет +20°C. Ведь даже на севере страны температура воды доходит до +16°C. Но привлекает майских туристов как раз не жара, а свежий и прохладный воздух при теплой и уютной атмосфере. Весенняя Испания дарит своим гостям легкость и свежесть, погода хоть и является теплой, однако ещё может похвастаться жарой, а ночной воздух дарит нежную прохладу.

Что же касается отдыха на пляжах, то, несомненно, испанские курорты уже полностью готовы к тому, чтоб принимать своих гостей и всех любителей пляжного отдыха. Ведь такая свежая, ясная и теплая погода уже позволяет искупаться в любом уголке страны.

Как и во многих европейских странах в мае, в Испании природа уже распустила свои цветы, а листва широкими кронами деревьев отбрасывает скользящую по ветру тень на теплый песок. В ожидании искателей приключений и путешественников всех мастей замерли древние замки из времен средних веков и потрясающие, до сих пор полные величия, памятники некогда могущественной Империи Рима.

Туризм в этой очаровательной стране – это не только памятники архитектуры и шикарные пляжи, это ещё и горнолыжный, культурный и спортивный отдых для всех гостей Испании.

 

Архив Вестник К