Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

Приобретение надежного и удобного дивана, сопряжено с массой трудностей начиная от технических характеристик и заканчивая выбором цветовой палитры, ведь стильный и качественный диван способен освежить интерьер.
Первоначально следует определиться с конструкцией, это может быть угловой диван или классический диван-книжка, все зависит от размера комнаты и дизайнерского решения. Однако к выбору любого механизма нужно подходить очень внимательно, ведь он должен быть не только удобен, но и долговечен.
 Следующим этапом станет выбор наполнителя, это могут быть пружины или поролон, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Пружинные матрасы более долговечны и позволяют позвоночнику, находится в удобном положении, однако некоторые матрасы со временем начинают скрипеть, да и цены на диваны с такими матрасами значительно больше, нежели у аналогов. Приобретая поролоновый матрас можно значительно сэкономить, да и спать на нем значительно мягче, однако прослужит такой наполнитель намного меньше пружинного. 
Отдельно следует обратить внимание на наличие удобных выдвижных ящиков для белья, боковых полочек и дополнительных подушек, интересные дизайнерские решения прекрасно вписываются практически в любой интерьер. Желательно чтобы выдвижные ящики были изготовлены из плотной фанеры, ведь тонкие материалы могут быстро прийти в негодность.
Очень важной деталью является обивка, современные качественные ткани, прекрасно чистятся и долго сохраняют свежий вид. Завершающим этапом является выбор расцветки, не бойтесь экспериментировать и выбирать яркие цвета, это может интерьеру выглядеть стильно и современно. Идеальное сочетание функциональности и практичности позволят приобрести не просто диван, а некий оазис, где без труда можно расслабиться и восстановить силы.

 

Архив Вестник К