Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Времена, когда такие понятия, как «китайские товары» и «плохое качество» упоминали в одном предложении давно минули в Лету. Теперь большинство автомобилей, бытовой техники, игрушек, одежды, сопутствующих материалов и тому подобных вещей приходят к нам с Востока.
Просто рабочая сила там дешевле и поэтому предпринимателям проще обращаться за помощью к китайцам, чем к российским производителям. Однако не стоит забывать ,что Восток – дело тонкое и прежде чем начинать с ним бизнес, необходимо учесть некоторые моменты:
В первую очередь, вам необходимо завести электронный кошелек и валютный счет. К сожалению, в стране восходящего солнца не принимают к оплате российские рубли и расплачиваться за товар нужно будет долларами
Второе, знание английского языка. Необходимо владеть хотя бы минимальным уровнем, потому что вам придется на нем не только решать конфликтные ситуации с поставщиком, но и читать подробное описание товаров, узнавать о сроках поставки и знакомиться с отзывами других покупателей.
 Третье, это цены (доставка из китая в россию рассчитать). Внимательно выбирайте товар у поставщика. Иногда бывают ситуации, когда электроника или бытовая техника у местных торговых компаний стоит дешевле, чем на сайте с китайскими товарами. Это объясняется тем, что крупные организации приобретают товар оптом и получают за это значительные скидки от производителя.
Четвертое, цена и время доставки. На некоторых сайтах, цена товара указана уже с учетом доставки. Нет необходимости выбирать транспортную компанию и дополнительно оплачивать ее услуги. Однако, маршрут по которому пойдет товар порой очень непредсказуем. Заказанная вещь может оказаться где угодно, от Барнаула до Краснодара. Таким образом, прежде, чем выставлять китайский товар на продажу, необходимо запастись хотя бы минимальной партией на складе, либо, при лояльности покупателей, заранее предупредите их о том, что ожидание заказа может занять от 30 до 40 дней.

 

Архив Вестник К