Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Обзор блога

Обзор блога

Сейчас в сети Интернет скопилось достаточно площадок по той или иной тематике, которые создают обычные люди, не продающие какой-либо товар, а ведущие свой сайт или блог лишь как развлекательный и познавательный ресурс, следуя цели донести информацию до читателя. Одним из таких блогов является «Мир автомобилей».
Первым делом, попадая на сайт blogavtoguru.ru, бросается в глаза простенький дизайн блога. Оно и понятно, невозможно не заметить оформление ресурса, будучи на нем впервые. Минимализм — это хорошо, что в очередной раз доказывает  тут «Мир автомобилей». Необязательно нагромождать блог большим количеством графики, плагинов и различных ссылок на разделы сайта, ибо многие забывают о такой прописной истине, как «все гениальное — просто». 
Шапка блога дает посетителю понять, какую тематику преследует ресурс и какого характера информация на нем имеется (новостная и познавательная). Из левой колонки данной площадки можно отметить возраст «Мира автомобилей», найти свежие комментарии от посетителей и поискать что-нибудь интересующее, воспользовавшись поиском. Все самое основное на месте, включая подписку на блог, разумеется. Цветовая гамма ресурса не режет глаза, не выделяется на фоне информации и не отвлекает от главной цели посещения blogavtoguru.ru: прочтения текстов автора.
Что касается статей, так они все действительно авторские и уникальные, что, порой, можно встретить не на каждом блоге. Есть только одна рубрика, где выкладываются тексты, написанные не автором блога, называется она «Статьи партнеров». Попадая в определенную статью, посетитель знает, в какой именно категории находится данный текст, поскольку автор установил «хлебные крошки» и над названием всех новостей есть ссылки, что упрощает переход по сайту. Также есть рекомендации и на другие подобные статьи в самом низу текста. 
Плюс blogavtoguru.ru, что он не пестрит рекламой, но она есть. Однако она органично встроена и полностью сочетается с дизайном ресурса, также не отвлекает посетителя от прочтения новостей и времяпровождения на «Мире автомобилей». 

 

Архив Вестник К