Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Оборудование для сцены

Оборудование для сцены

Для качественного оборудования сцены специальной техникой следует учитывать, что она бывает разного предназначения, функций, и, соответственно, разных технических параметров, которые прямо зависят от параметров самой сцены и помещения.
Звуковое сценическое оборудование, если оно правильно подобрано, прекрасно обеспечит звук как воспроизводимой звукозаписи, так и живого концерта. Оно должно быть правильно подобранным по мощности и параметрам сцены. Если технические параметры сцены разрешают оборудовать ее малым количеством техники, то не следует ее дополнительно оборудовать излишне, это может привести к плохому результату. Напротив, сцена с плохим изначальным звучанием, либо большая по размеру, требует дополнительного оборудования необходимыми приборами. Так, например, зачастую требуется оборудовать сцену акустическими системами, динамиками. 
При выборе механического оборудования крайне важно учитывать, какое именно будет предназначение сцены. Так, например, зачастую занавесы вместе с кронштейнами, специальные танцевальные либо балетные покрытия становятся необходимыми, если это механическое оборудование действительно будет использовано. Для проведения молодежных музыкальных концертов такое оборудования сцены становится не столь важным.
Важнейшим является световое оформление сцены. С его выбором и монтажом может справиться только специалист, ведь очень важно учесть все световые параметры. Учитывая предназначенность сцены, можно определить необходимое количество прожекторов, юпитеров, выбрать динамику их работы. А такие технические аксессуары, как стробоскопы, учитывая их характеристики, становятся вторичными в оформлении сцены. Они могут быть необходимыми для активной вечеринки, концерта, дискотеки. Но для торжественных классических мероприятий такое оборудование не будет необходимым.
Таким образом, важно учитывать технические параметры сцены: ее размер, акустические показатели, количество мест, характер ее использования. Учитывая все это, можно достаточно легко определить и ее оборудование.

 

Архив Вестник К