Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Курсы йоги от Love is

Курсы йоги от Love is

Что представляются собой занятия йогой? Ответить на этот вопрос способен любой человек. Однако, когда необходимо более подробно дать объяснение, чем же является йога, появляются некоторые трудности. И виной тому оказывается не неосведомленность или неправильное толкование сущности, дело в том, что мода современного времени на занятия йогой наложила свой отпечаток на Практические занятия йогой в Центре Сексуального Образования Love Isопределение такогопредмета. В этой статье рассказывается об учении древнего времени и даются некоторые советы для тех, кто только начинает заниматься этим видом спорта.

Для отдельных людей йога являетсясистемой самостоятельного совершенствования в духовном плане, для остальных – религиозно- философским учением.

Кто — то считает, что йога относится к факиризму, способности проглатывать заостренные мечи и ходить по раз битому стеклу – что, в общем, не так далеко от правды, хотя такие проявления считаются, вероятнее всего результатом духовно — энергетического состояния человека, которым его обучает йога.

Но теперь о йоге современного времени, о популярной йоге.

Теперь Центр Сексуального Образования Love Is (sexeducation.com.ua) способен предложить среди разных курсов танец живота, клубные танцы, шейпинг и иное, также и курс йоги. Да-да, сегодня йога для большинства ограничивается понятием гимнастики индусов.

Коллектив с опытными инструкторами окажет помощь в практических занятиях йогой, сделает их более эффективными, безопасными и раскроет потенциальные возможности собственного тела. На классах йоги специалисты в подробностях объяснят любую асану.

Инструкторы по фитнесу передадут часть своей энергии, энтузиазма и вдохновления, чтобы появилось желание совершенствовать себя.

Как и каким образом стала зарождаться йога?

Продолжительное время считали, что самым древним йогический текстом является известная «йога-сутра», сочинение, написанное ученым древней Индии и философом Патанджали, в начале второго века до нашей эры.

Однако, совсем недавно на территории Индостана были выполнены раскопки руин городов древнего времени, возраст которых больше четырех тысяч лет. Это как раз возраст протоиндийской цивилизации, которая господствовала в период Древнего Египта и Двуречья. В период раскопок были найденыпечати, на которых обнаружили не только надписи в виде иероглифов, но и рисунки.

На большей части из этих рисунков изображались люди в популярных позах йоги – асанах. Этот момент дает возможность рассуждать о том, что корнями йога ведет в протоиндийскую цивилизацию, а вот куда направлены корни самой цивилизации, ученым до теперешнего времени разгадать не удалось.

Таким способом, вопрос о появлении йоги до сих пор сохраняется не понятным.

 


 

Архив Вестник К